Pneumatici gomme estive Nokian Powerproof 275/40 R19 101Y XL

Nokian Powerproof ( 275/40 ZR19 101Y )

Pneumatici gomme estive Nokian Powerproof 275/40 R19 101Y XL

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
160,00 €
Spedizione gratuita

NOKIAN POWERPROOF 275/40 R19 101 Y XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
247,00 €
Spedizione gratuita
Pneumatici gomme estive Nokian Powerproof 275/40 R19 101Y XL

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 275 / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Profondità del battistrada: 6 mm / Upc: 6419440348964 / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / eBay Product ID (ePID): 23030722466 / Tipo di pneumatico: Estivo / MaturityScore: 1.0 / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 19 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 40 / Gtin: 6419440348964 / Quantità: 1 / EAN: 6419440348964 / Peso: 15.70 / Marca: Nokian / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): A / Indice di carico: 101
160,00 €
ebay.it

Prodotti simili

Pneumatici Estivi Nokian 205/50 R17 93Y POWERPROOF-1 XL
96,72 €
11 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Nokian Powerproof 1 205/45R17 88Y XL MFS BSW
98,67 €
13 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Nokian Powerproof 2 ( 215/45 R18 93Y XL Aramid Sidewalls, con protezione del cerchio (MFS) )
107,64 €
12 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Nokian Tyres Pneumatico estivo Powerproof 1 235/45 R17 97Y XL TL
93,42 €
10 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Nokian Powerproof 2 275/40 R20 106 Y
162,39 €
7 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita