Noctua NH-D15 sistema di raffreddamento per computer Processore Refrigeratore 14 cm Beige, Marrone, Acciaio
Prezzo totale più basso
3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
Contanti alla consegna (Contrassegno)
103,55 €
Spedizione da 6,99 €
NH-D15
Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
110,94 €
Spedizione da 7,90 €
Noctua NH-D15 Sistema di raffreddamento per computer Processore Cooler 14 cm Beige, Marrone, Acciaio - Nouvo
6 giorni lavorativi
134,47 €
Spedizione da 4,99 €
Noctua NH-D15 Cooler 14 cm 300 Giri/min 1500 Giri/min 140,2 m³/h Beige Marrone
Spedizione entro 13 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
140,95 €
Spedizione da 6,90 €
Noctua NH-D15 CPU-Kühler - 140/140mm
Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
145,00 €
Spedizione gratuita
Noctua NH-D15 - Raffreddatore ad aria per processore - (per: LGA1156, AM2, AM2+,
Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
155,00 €
Spedizione gratuita
G851 Noctua NH-D15 Doppio Radiatore Silenzioso Ventola CPU con Due NH-A15
Spedizione entro 12 - 26 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
164,29 €
Spedizione da 31,24 €
Noctua NH-D15 Raffreddatore per CPU silenzioso a doppio radiatore con due ventole NH-A15 NH-D15
3-5 giorni
187,08 €
Spedizione gratuita
Scheda tecnica
Dati logistici
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
Design
| Numero dei condotti termici | 6 |
| Numero di ventole | 2 ventola(e) |
| Materiali | Alluminio, Rame, Nichel |
| Colore del prodotto | Beige, Marrone, Acciaio |
Prestazione
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 150000 h |
| Ambiente di utilizzo | Processore |
| Supporto per modulazione di larghezza di impulso (PWM) | Sì |
| Flusso d'aria | 140,2 m³/h |
| Rumorosità (velocità alta) | 24,6 dB |
| Velocità (massima) di rotazione | 1500 Giri/min |
| Velocità (minima) di rotazione | 300 Giri/min |
| Socket Processori supportati | LGA 1150 (Socket H3), LGA 1151 (Socket H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, LGA 1851, Socket AM4, Socket AM5 |
| Diametro del ventilatore | 14 cm |
| Tipo | Refrigeratore |
Dimensioni e peso
| Dimensione della ventola (L x P x A) | 140 x 150 x 25 mm |
| Peso | 1,32 kg |
| Altezza | 165 mm |
| Profondità | 161 mm |
| Larghezza | 150 mm |
Gestione energetica
| Voltaggio | 12 V |
| Consumi | 1,56 W |
Informazioni sul prodotto
In breve
- Dimensioni: 165 mm di altezza, ingombrante ma efficiente.
- Raffreddamento: Doppia torre con ventole NF-A15 da 140mm.
- Silenziosità: Tecnologie anti-vibrazione e controllo PWM.
Prodotti simili
Ventola per PC Noctua NH-D15S chromax.black Processore Refrigeratore 14 cm Nero 1 pezzo(i) [NH-D15S CH.BK]
109,90 €
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
NH-D15S sistema di raffreddamento per computer Processore Refrigeratore 14 cm Rame, Metallico, raffreddamento CPU Refrigeratore, 14 cm, 300 Giri/min, 1500 Giri/min, 24,6 dB, 140,2 m³/h
98,99 €
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Noctua NH-D15 G2 LBC, Dissipatore di Calore a Doppia Torre Versione Speciale Low Base Convexity per CPU (Marrone)
148,99 €
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Noctua NH-D15 G2, Dissipatore di Calore a Doppia Torre di Qualità Premium per CPU (Marrone)
149,17 €
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,90 €
Noctua NH-D15 G2 chromax.black, Dissipatore CPU Premium Dual Tower per AMD AM5/AM4 e Intel LGA1851/LGA1700/LGA1200 (Nero)
158,99 €
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita