Noctua NA-IS1-14 Sx2 chromax.black, Distanziali Lato Ingresso per Ventole da 140 mm (Nero)

Noctua Distanziatori NA-IS1-14 per ventole 140 mm chromax.black Sx2

offerte usate a partire da

Noctua NA-IS1-14 Sx2 chromax.black, Distanziali Lato Ingresso per Ventole da 140 mm (Nero)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
14,90 €
Spedizione da 3,99 €

Noctua NA-IS1-14 Sx2 chromax.black, Distanziali Lato Ingresso per Ventole da 140 mm (Nero)

Disponibilità immediata
17,38 €
Spedizione da 11,45 €

Noctua NA-IS1-14 Sx2 chromax.black black 2 Stueck NA-IS1-14 chromax.black Sx2

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,99 €
Spedizione da 6,90 €

Noctua NA-IS1-14 Sx2 chromax.black, Distanziali Lato Ingresso per Ventole da 140 mm (Nero)

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
30,82 €
Spedizione gratuita

Noctua NA-IS1-14 Sx2 chromax.black, Distanziali Lato Ingresso per Ventole da 140 mm (Nero)

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
38,37 €
Spedizione gratuita

NOCTUA NA-IS1-14 chromax.black Sx2 NEW

Spedito in 7 giorni
40,36 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

NO 201109 - NOCTUA NA-FD1 kit di guida dell'aria
12,75 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,18 €
Noctua NA-IS1-14 Sx2 chromax.black, Distanziali Lato Ingresso per Ventole da 140 mm (Nero)

Offerta più conveniente

Introducendo un offset di 5 mm, i distanziali in ingresso da 14 cm NA-IS1-14 possono ridurre le turbolenze di afflusso nelle applicazioni di tipo aspirante in cui le ventole aspirano l’aria attraverso pannelli perforati o altri ostacoli nelle immediate vicinanze Semplice ma efficace: in molte situazioni, la riduzione della turbolenza di afflusso può permettere di ottenere prestazioni del flusso d’aria notevolmente migliorate, nonché livelli di rumore inferiori e caratteri sonori più piacevoli Ideale con ventole di aspirazione in case per PC, ventole di tipo “pull” su radiatori di raffreddamento ad acqua o in altre situazioni in cui le ventole aspirano l’aria attraverso griglie, pannelli perforati, lamiere forate, strutture a rete, filtri, ecc. Compatibile con tutte le attuali ventole Noctua da 140 x 25 mm come le popolari NF-A14 o NF-P14s redux, non compatibile con ventole di altri produttori Il set Sx2 include due distanziali in ingresso, 8 supporti antivibranti NA-AV3, 8 viti per l’installazione della ventola nel case, 8 viti per radiatori con filettatura M3 e 8 viti per radiatori con filettatura UNC 6-32
14,90 €
amazon-marketplace.it