Nobo Premium Plus Lavagna Magnetica Laccata - 1200x900 mm, Cornice in alluminio, Certificazione Ecolabel UE, 1915156

offerte usate a partire da

Nobo Premium Plus Lavagna Magnetica Laccata - 1200x900 mm, Cornice in alluminio, Certificazione Ecolabel UE, 1915156

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
42,65 €
Spedizione gratuita

Nobo Premium Plus Steel Lacquered Board 1200x900 Mm Trasparente

2 giorno(i) lavorativi
69,99 €
Spedizione da 26,49 €

Nobo Premium Plus Lavagna Magnetica Laccata - 1200x900 mm, Cornice in alluminio, Certificazione Ecolabel UE, 1915156

Disponibilità immediata
81,79 €
Spedizione gratuita

Lavagna bianca magnetica Premium Plus - 90 x 120 cm - Nobo

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
97,98 €
Spedizione da 9,90 €

Nobo Premium Plus Lavagna Magnetica Laccata - 1200x900 mm, Cornice in alluminio, Certificazione Ecolabel UE, 1915156

Disponibilità immediata
101,97 €
Spedizione da 4,50 €

Nobo Premium Plus Lavagna Magnetica Laccata - 1200x900 mm, Cornice in alluminio, Certificazione Ecolabel UE, 1915156

Disponibilità immediata
106,37 €
Spedizione gratuita

Nobo Premium Plus Lavagna Magnetica Laccata - 1200x900 mm, Cornice in alluminio, Certificazione Ecolabel UE, 1915156

Disponibilità immediata
113,62 €
Spedizione gratuita

Nobo Premium Plus Lavagna Magnetica Laccata - 1200x900 mm, Cornice in alluminio, Certificazione Ecolabel UE, 1915156

Disponibilità immediata
113,71 €
Spedizione gratuita

Lavagna Magnetica Premium Plus Nobo - 120x90 cm - 1915156 (Bianco)

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
116,03 €
Spedizione da 8,00 €

Prodotti simili

Nobo Bacheca in Feltro con Serratura, 8 x A4, Gamma Premium Plus, Blu, 1915327
194,83 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Nobo Premium Plus Steel Vitrified Board 2000x1000 Mm Trasparente
225,99 €
Vai al negozio
Kidinn IT
Spedizione da 33,49 €
Nobo Divisorio da Scrivania in Acrilico Trasparente, Struttura Protettiva Autoportante per il Distanziamento Sociale, Premium Plus, 1200 x 1000 mm, 1915496
211,84 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Lavagna Premium Plus - in sughero - 120x150 cm - Nobo
127,24 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
Nobo Premium Plus Lavagna Magnetica Laccata - 1200x900 mm, Cornice in alluminio, Certificazione Ecolabel UE, 1915156

Offerta più conveniente

Superficie in acciaio resistente: La superficie in acciaio laccato offre una maggiore cancellabilità e resiste a macchie, graffi e macchie, rendendola ottima per un uso moderato in qualsiasi ambiente. Eccellenza ambientale: certificata Ecolabel UE, questa lavagna è stata progettata all'insegna della sostenibilità, riducendo l'impatto ambientale per tutto il suo ciclo di vita. Opzioni di montaggio flessibili: Il sistema di montaggio nascosto consente un'installazione sicura in verticale o orizzontale, con eleganti profili angolari per completare il look elegante. Superficie magnetica: La superficie magnetica consente di attaccare facilmente appunti, documenti e altri oggetti per una maggiore comodità durante le presentazioni o le sessioni di brainstorming. Comodo vassoio per gli accessori: Include un ampio vassoio a clip per tenere pennarelli, gomme e magneti a portata di mano, migliorando la produttività e l'organizzazione.
42,65 €
Amazon.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.