noblechairs Cuscino di sostegno lombare in memory foam, per ufficio e sedia da gioco, nero

Noblechairs Memory Foam Gaming Chair Pillow Nero

noblechairs Cuscino di sostegno lombare in memory foam, per ufficio e sedia da gioco, nero

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 5-6 giorni
69,99 €
Spedizione gratuita

noblechairs Memory Foam Pillow Set - black

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
82,00 €
Spedizione gratuita

Set di cuscini neri noblechairs in memory foam - Nouvo

3 giorni lavorativi
108,65 €
Spedizione gratuita
noblechairs Cuscino di sostegno lombare in memory foam, per ufficio e sedia da gioco, nero

Offerta più conveniente

Set di cuscini per sedia da gioco: eleva la tua seduta al livello successivo con questo set di cuscini lombari di noblechairs. Progettato per l'uso con le sedie EPIC, ICON e HERO, questo set di cuscini per sedia da gioco si adatta perfettamente alla zona lombare curva e sulla parte superiore del poggiatesta per il massimo comfort e sostegno. Materiali di qualità: il nucleo in memory foam di ogni cuscino si adatta al corpo e mantiene la sua forma durante un uso prolungato. Il poliestere traspirante forma una copertura morbida ma resistente, facile da pulire. Se versate una bevanda energetica o fate cadere uno spuntino, le coperture in poliestere sono anche lavabili in lavatrice. Supporto completo: questo set di cuscini lombari include 2 pezzi. Il piccolo cuscino culla delicatamente il collo durante la seduta prolungata e ha una cinghia elastica per un facile posizionamento su qualsiasi sedia. Il grande cuscino poggia contro la parte bassa della schiena, sostenendo perfettamente le vertebre lombari. Design grafico sorprendente: questi cuscini posteriori arrivano in un nero piatto sobrio e minimalista con un logo noblechairs cucito bianco su entrambi i cuscini, completando l'aspetto della tua configurazione di gioco noblechairs NOBLECHAIRS 'PROMESSA: le sedie da gioco noblechairs offrono una qualità costruttiva senza pari, un design di classe e un comfort raffinato per i boss dei raid e gli uffici domestici. Ispirata dal design di seggiolini auto di alta classe, noblechairs combina ergonomia e materiali di alta qualità in sedie sofisticate.
69,99 €
Generalmente spedito entro 5-6 giorni
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Noblechairs Cuscino Per Sedia Gaming Memory Foam Black Panther Edition
69,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
noblechairs Memory Foam Pillow Set - DOOM Retro Edition
69,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
noblechairs Memory Foam Pillow Set - Seat Pad + Neck Pillow
82,00 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita