Noblechairs Hero Sedia Da Gaming Sedia Da Ufficio Sedia Da Scrivania Pu Finta Pelle Design Da Corsa Edizione Sk Gaming Nero / Bianco / Blu

noblechairs HERO Gaming Chair - Nero/Blu NBL-HRO-PU-BBL

Noblechairs Hero Sedia Da Gaming Sedia Da Ufficio Sedia Da Scrivania Pu Finta Pelle Design Da Corsa Edizione Sk Gaming Nero / Bianco / Blu

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
421,99 €
Spedizione gratuita

noblechairs Hero PU Leather Sedile riempito d'aria Schienale imbottito

3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
493,49 €
Spedizione da 48,80 €

noblechairs HERO Gaming Chair - Black/Blue

Spedizione entro 14 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
499,00 €
Spedizione gratuita

Noblechairs Hero Sedia Da Gaming Sedia Da Ufficio Sedia Da Scrivania Pu Finta Pelle Design Da Corsa Edizione Sk Gaming Nero / Bianco / Blu

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
544,00 €
Spedizione da 24,86 €

Noblechairs Hero Sedia Da Gaming Sedia Da Ufficio Sedia Da Scrivania Pu Finta Pelle Design Da Corsa Edizione Sk Gaming Nero / Bianco / Blu

Disponibilità immediata
569,00 €
Spedizione da 241,32 €
Noblechairs Hero Sedia Da Gaming Sedia Da Ufficio Sedia Da Scrivania Pu Finta Pelle Design Da Corsa Edizione Sk Gaming Nero / Bianco / Blu

Offerta più conveniente

SEDIE DA GIOCO E DA UFFICIO PERFETTE: Sviluppata in collaborazione con i professionisti di eSport, la serie HERO di noblechairs è la migliore sedia da gioco per quanto riguarda l'ergonomia; l'enfasi posta sull'ergonomia nell'edizione HERO è giustamente dimostrata dal supporto lombare extra DESIGN DI PRIMA CLASSE: La sedia HERO di noblechairs rappresenta uno stile di vita; per questo motivo il suo design è stato curato nei minimi dettagli come si può vedere nelle cuciture a rombi disponibili in più colori e negli eleganti emblemi; questi sono poi combinati insieme per rendere la sedia HERO non solo piacevole da sedersi, ma anche una gioia da guardare MATERIALI DI PRIMA SCELTA: Fabbricata con materiali di alta qualità, la serie HERO utilizza pellami pregiati in pelle o vegan PU per la sua copertura; la HERO accoppia quindi la tappezzeria traspirante a schiuma fredda con una robusta struttura in acciaio, in modo da ottenere dalla sedia da gioco la massima perfezione ERGONOMICA: Grazie al supporto lombare e allo schienale, entrambi regolabili, oltre al sofisticato meccanismo di oscillazione e ai braccioli flessibili 4D, la sedia può essere configurata in modo da fornire all'utente la massima comodità INTELLIGENTE & SOFISTICATA: Costruita attorno a un sedile e uno schienale più ampi, la serie HERO offre agli utenti molto spazio di manovra; la sedia è anche adatta per carichi fino a un massimo di 150 kg, cosa possibile in gran parte grazie al solido telaio in acciaio e alla base di alta qualità che offre
421,99 €
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
amazon-marketplace.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

noblechairs HERO Gaming Chair - Nero/Oro NBL-HRO-PU-GOL
421,99 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Sedia da gioco nera Noblechairs Hero Black Edition
547,99 €
3 prezzi
trippodo.com/it
Spedizione da 32,00 €
noblechairs Hero Real Leather Sedile riempito d'aria Schienale imbottito
746,49 €
2 prezzi
trippodo.com/it
Spedizione da 48,80 €
noblechairs HERO Gaming Chair - Nero/Rosso NBL-HRO-PU-BRD
487,01 €
5 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita