ESI MULTICOMPLEX CALCIO 80OVAL

NO MULTICOMPLEX Calcio 80Oval.

ESI MULTICOMPLEX CALCIO 80OVAL

Prezzo più basso
2-4 giorni
12,52 €
Spedizione da 4,90 €

1-3 giorni lavorativi
12,83 €
Spedizione da 5,80 €

ESI Srl ESI MULTICOMPLEX CALCIO 80 OVALETTE

Consegna in 24-48 ore
12,89 €
Spedizione da 4,90 €

ESI MULTICOMPLEX CALCIO 80OVAL

2-3 giorni
13,24 €
Spedizione da 5,00 €

ESI MULTICOMPLEX CALCIO 80OVAL

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
14,20 €
Spedizione gratuita

Esi multicomplex calcio 80 ovalette

24/72 ore
14,58 €
Spedizione da 6,00 €

ESI Multi Complex Calcio Ovalette 73,5 g Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,89 €
Spedizione da 3,99 €

Esi - Multi Complex Integratore Calcio Confezione 80 Ovalette

24/48h
15,33 €
Spedizione da 4,90 €

ESI Multicomplex - Calcio Integratore Alimentare per le Ossa, 80 ovalette

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
15,65 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

12,83 €
Vai al negozio
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
esi Multicomplex Calcio 80 Ovalette
11,50 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
ESI MULTICOMPLEX CALCIO 80OVAL

Offerta più conveniente

ESI MULTI COMPLEX CALCIO - Descrizione Integratore alimentare di calcio, magnesio e vitamina D con carbonato di calcio di origine marina. Calcio, magnesio e vitamina D sono utili per il mantenimento di ossa normali. La vitamina D, inoltre, contribuisce ai normali livelli di calcio nel sangue. Ingredienti Carbonato di calcio, carbonato di calcio (di origine marina); agenti di carica: cellulosa microcristallina, fosfato dicalcico; ossido di magnesio; agenti antiagglomeranti: sali di magnesio degli acidi grassi e biossido di silicio; colecalciferolo (vitamina D3). Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 4 ovalette %VNR* Carbonato di calcio totale di cui calcio 2,1 g 800 mg 100% Magnesio 300 mg 80% Vitamina D 5 mcg 100% *VNR: Valori Nutritivi di Riferimento Modalità d'uso Si consiglia l'assunzione di 4 ovalette al giorno, 2 al mattino e 2 alla sera, da deglutire con abbondante acqua. Avvertenze Non superare la dose giornaliera consigliata. Tenere fuori dalla portata dei
12,52 €
2-4 giorni
farmaciarossiadduci.it