Niyok 2 in 1 shampoo solido + balsamo - Tocco verde 80 g

Niyok® Shampoo solido 2 in 1 + balsamo "Green Touch" (80 g) • Sapone vegano • Shampoo e balsamo sostenibili • Shampoo e balsamo per capelli • 100% cosmetici naturali • Senza plastica e vegano

Niyok 2 in 1 shampoo solido + balsamo - Tocco verde 80 g

Prezzo totale più basso
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
5,74 €
Spedizione da 5,90 €

Niyok 2 in 1 shampoo e balsamo solidi Green Touch

Consegna in 1-2 giorni lavorativi
5,89 €
73,63 EUR / 1
Spedizione da 14,50 €

Niyok Green Touch 80 g - Shampoo e Balsamo Solido

3-5 giorni lavorativi
12,42 €
Spedizione da 5,90 €

Niyok Shampoo solido 2 in 1 + balsamo "Green Touch" (80 g) • Sapone vegano • Shampoo e balsamo sostenibili • Shampoo e balsamo per capelli • 100% cosmetici naturali • Senza plastica e vegano

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
12,99 €
16.24 EUR/100.0 g
Spedizione da 3,99 €

Niyok Shampoo solido 2 in 1 + balsamo "Green Touch" (80 g) • Sapone vegano • Shampoo e balsamo sostenibili • Shampoo e balsamo per capelli • 100% cosmetici naturali • Senza plastica e vegano

Disponibilità immediata
13,18 €
Spedizione gratuita
Niyok 2 in 1 shampoo solido + balsamo - Tocco verde 80 g

Offerta più conveniente

Uno shampoo deciso senza compromessi: Lo shampoo fermo 2 in 1 di Niyok ha una funzione di balsamo grazie alla speciale formulazione, che rende i capelli particolarmente morbidi e gestibili. Fornisce un'ampia idratazione e dà ai capelli un volume naturale. Con un valore pH di 5,5, è neutro per la pelle e quindi particolarmente delicato sul cuoio capelluto. Il profumo proviene dalla gamma Green touch del marchio e ricorda un prato estivo grazie alle note di cardamomo e mimosa. Il pezzo si asciuga in modo cedevole, ma non si rompe dopo l'uso perché non è stato pressato. Applicazione: Tenere il solido 2 in 1 Shampoo & Conditioner brevemente sotto l'acqua e applicare direttamente sui capelli bagnati. In alternativa, insapona con l'acqua tra le mani fino a quando non si è formata abbastanza schiuma. Poi lasciate dentro e risciacquate completamente. Niyok è sinonimo di cosmetici naturali vegani in stile minimalista. Prodotto in Germania. 100% senza plastica. Cosmetici naturali certificati.
5,74 €
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
basler-beauty.it

Scheda tecnica

Dati su imballaggio

Numero di prodotti inclusi 1 pz

Caratteristiche

Paese di origine Germania
Non contiene Microplastica, Parabeni, Silicone
Adatto per vegetariani e vegani
Valore di pH 5,5
Profumo Cardamomo, Mimosa
Tipo di dispenser Scatola
Effetto shampoo Idratante, Protezione, Setificante
Adatto per capelli colorati Tutti i colori
Adatto per tipi di capelli Capelli sottili, Capelli normali
Adatto per Unisex
Tipo Non professionale
Tipo di prodotto Shampoo solido
Capacità 80 g

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni compatte: Facile da trasportare ovunque.
• Formula naturale: Garantisce cura delicata e nutriente.
• Dualità funzionale: Combina shampoo e balsamo in uno.

Prodotti simili

Niyok Shampoo & Balsamo in Formato Solido - Vitamina
5,74 €
3 prezzi
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
Niyok Shampoo & Balsamo in Formato Solido - Soft Blossom
5,74 €
4 prezzi
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
Niyok Shampoo & Balsamo 2in1 in Formato Solido Sensitiv - 80 g
5,89 €
73,63 EUR / 1
5 prezzi
bio-naturel.de/it
Spedizione da 14,50 €