NIVEA NATURALLY CLEAN Scrub Viso Solido Pulizia Profonda 75 g, Peeling viso 100% naturale con Carbone Attivo e Acido Citrico, Scrub detergente viso con formula vegana

NIVEA VISO DETERGENTE SOLIDO NATURALLY CLEAN SCRUB PULIZIA PROFONDA CARBONE ATTIVO 75 GRAMMI

NIVEA NATURALLY CLEAN Scrub Viso Solido Pulizia Profonda 75 g, Peeling viso 100% naturale con Carbone Attivo e Acido Citrico, Scrub detergente viso con formula vegana

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
6,00 €
Spedizione da 5,90 €

NIVEA NATURALLY CLEAN Scrub Viso Solido Pulizia Profonda 75 g, Peeling viso 100% naturale con Carbone Attivo e Acido Citrico, Scrub detergente viso con formula vegana

Attualmente non disponibile. Stiamo lavorando intensamente per rendere questo prodotto nuovamente disponibile il prima possibile. Completa l’ordine e ti invieremo una email con la data di consegna non appena sarà disponibile. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
9,96 €
Spedizione da 3,99 €

NIVEA NATURALLY CLEAN Scrub Viso Solido Pulizia Profonda 75 g, Peeling viso 100% naturale con Carbone Attivo e Acido Citrico, Scrub detergente viso con formula vegana

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
11,90 €
Spedizione gratuita

4pz Nivea Detergente viso solido NAturally Clean Sapone + Scrub + Struccante 75g

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,90 €
Spedizione da 7,90 €
NIVEA NATURALLY CLEAN Scrub Viso Solido Pulizia Profonda 75 g, Peeling viso 100% naturale con Carbone Attivo e Acido Citrico, Scrub detergente viso con formula vegana

Offerta più conveniente

FORMULA VEGANA - La formula di questo scrub detergente per viso è al 100% naturale e vegan, ovvero priva di ingredienti di origine e derivazione animale CARBONE ATTIVO - Lo scrub è arricchito con Carbone Attivo e Acido Citrico, due ingredienti che lasciano la pelle liscia, purificata e morbida al tatto 0% PLASTICA - Lo scrub solido rispetta il pH della pelle ed è solida, per questo non necessita di un flacone in plastica, e la sua confezione è riciclabile UTILIZZO SEMPLICE - Per un corretto utilizzo, bagnare lo scrub vegano, strofinare fino a ottenere un'emulsione viso, massaggiare delicatamente e risciacquare CONTENUTO DELLA CONFEZIONE - NIVEA NATURALLY CLEAN Scrub Viso Solido Pulizia Profonda, detergente per viso solido, rispetta il pH della pelle, scrub solido viso da 75 g, numero articolo: 94491
6,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

NIVEA MEN Hydrocare gel doccia per viso, corpo e capelli 250 ml
3,80 €
Vai al negozio
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Nivea Detergente Viso Solido Rinfrescante
4,51 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
Nivea Men gel doccia per corpo, viso e capelli, bottiglia, sport, 500 ml
8,32 €
1.66 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Nivea Protect & Care gel doccia 500 ml
5,60 €
1.12 EUR/100.0 ml
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
NIVEA Derma Skin Clear - Scrub Anti-Imperfezioni 150 Ml
4,19 €
2.79 EUR/100.0 ml
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €