NIVEA (BEIERSDORF SpA) NIVEA PROTECT & HYDRATE LATTE SOLARE FP30 200 ML

Nivea Sun Protect&Hydrate Latte Solare Corpo SPF30 200ml

NIVEA (BEIERSDORF SpA) NIVEA PROTECT & HYDRATE LATTE SOLARE FP30 200 ML

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
12,29 €
Spedizione da 4,90 €

Nivea Sun Latte Solare Protect & Hydrate SPF30 200 ml, Crema solare 30

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
12,99 €
Spedizione da 3,99 €

NIVEA SUN L/SOL P/HYDRATE FP30 200

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
14,46 €
Spedizione gratuita
NIVEA (BEIERSDORF SpA) NIVEA PROTECT & HYDRATE LATTE SOLARE FP30 200 ML

Offerta più conveniente

Latte solare che protegge la pelle dai danni del sole, mantenendola idratata a lungo. Protezione solare avanzata per una pelle idratata Il Latte Solare Protect & Hydrate FP30 di Nivea offre una protezione solare avanzata, combinando un'efficace difesa dai raggi UVA e UVB con un'idratazione intensa. La sua formula 5in1 protegge, idrata per 48 ore, è resistente all'acqua, biodegradabile all'84% e rispetta il microbioma cutaneo. Ideale per chi cerca una protezione solare affidabile e un'idratazione duratura, questo latte solare è un ottimo alleato per godersi il sole in tutta sicurezza. La sua formula è priva di microplastiche e filtri UV contenenti sostanze nocive, riducendo l'impatto ambientale. Grazie alla sua texture leggera e facile da applicare, il Latte Solare Protect & Hydrate si assorbe rapidamente senza ungere, lasciando la pelle morbida e protetta. Perfetto per tutta la famiglia, questo prodotto è essenziale per proteggere la pelle durante l'esposizione al sole, sia al mare c
12,29 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it

Prodotti simili

Sun protect & hydrate 30 Alta 270 ml
12,21 €
4.52 EUR/100.0 ml
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 1,99 €
Latte Protect & Hydrate Fp30 200 ml
11,25 €
16 prezzi
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
Nivea Sun Latte Solare Protect & Hydrate Crema Idratante Resistente all'Acqua SPF 50+ - Flacone da 200ml
10,88 €
5.44 EUR/100.0 ml
21 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 2,99 €