Nivea Sun Latte Doposole Hydrate 400 ml, Dopo sole idratante con Aloe

Nivea Sun Latte Doposole Hydrate Maxi 400ml

Nivea Sun Latte Doposole Hydrate 400 ml, Dopo sole idratante con Aloe

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
12,89 €
Spedizione da 3,99 €

Beiersdorf NIVEA SUN DOPOSOLE HYDRATE LATTE MAXI 400 ML

Consegna in 24-48 ore
14,09 €
Spedizione da 4,90 €

NIVEA SUN L/SOL IDRAT 400 ML 80465

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
14,88 €
Spedizione gratuita
Nivea Sun Latte Doposole Hydrate 400 ml, Dopo sole idratante con Aloe

Offerta più conveniente

Nivea Sun Latte Doposole Hydrate 400 ml, Dopo sole idratante con Aloe Vera Bio e Acido IaluronicoNivea Sun Doposole Hydrate con Aloe Vera Bio e Acido Ialuronico - Pelle idratata dopo l'esposizione al soleNivea Sun Doposole Hydrate è un latte doposole che rinfresca la pelle e la idrata per 48 ore, per un'abbronzatura bella e duratura. La sua formula leggera è arricchita con Aloe Vera Bio e Acido Ialuronico, e lenisce, rinfresca e aiuta la pelle a riparare la perdita di idratazione in seguito all'esposizione al sole, senza però ungere. Il doposole previene le spellature e viene inoltre assorbito facilmente dalla pelle, che resta morbida e liscia come la seta. Non contiene oli minerali e parabeni, e la sua formula rispetta la barriera corallina poiché priva di filtri UV contenenti Octinoxate e Oxybenzone.Vantaggi del prodotto: Latte doposole idratanteCon Aloe Vera Bio e Acido IaluronicoSollievo immediato alla pelle stressata dal soleRinfresca la pelle e la idrata per 48 oreFormula leggera
12,89 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it

Prodotti simili

Nivea Sun Protect & Bronze Latte Solare Resistente All'Acqua SPF 50 200 ml
10,70 €
16 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
NIVEA protect & bronze - Latte Solare Per Il Corpo Spf30 200 Ml
8,80 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,00 €
Nivea Sun Carotene Bronze Latte Solare Con Estratto Di Carotene SPF 6 200 ml
7,97 €
3.98 EUR/100.0 ml
14 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Nivea Latte Solare Carotene Spf6 200ml
14,10 €
7.05 EUR/100.0 ml
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
NIVEA Latte Solare Protect E Bronze spf20 protezione media
11,11 €
5.56 EUR/100.0 ml
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €