Nivea Men Sensitive Cool Lozione Dopobarba 100 ml, Dopobarba uomo leni

Nivea Men Sensitive Cool Lozione Dopobarba 100ml

Nivea Men Sensitive Cool Lozione Dopobarba 100 ml, Dopobarba uomo leni

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
5,99 €
Spedizione da 3,99 €

NIVEA MEN SENSITIVE COOL LOZ

2-3 giorni
6,60 €
Spedizione da 5,00 €

Nivea For Men Lozione After Shave Sens Cool Da 100ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
6,78 €
Spedizione gratuita
Nivea Men Sensitive Cool Lozione Dopobarba 100 ml, Dopobarba uomo leni

Offerta più conveniente

Nivea Men Sensitive Cool Lozione Dopobarba 100 ml, Dopobarba uomo lenitivo e rinfrescanteNivea Men Sensitive Cool Lozione Dopobarba - Calma le irritazioni, non brucia e rinfresca istantaneamente la pelleNivea Men Sensitive Cool Lozione Dopobarba rinfresca la pelle e allevia la sensazione di bruciore dopo la rasatura. La formula, arricchita con l'efficace combinazione di Camomilla ed Estratti Marini, si assorbe rapidamente, non appiccica e dona sollievo immediato contro i 5 segni tipici dell'irritazione da rasatura: bruciore, arrossamento, secchezza, pelle che tira, prurito. La formula con 0% alcool ha una compatibilità cutanea dermatologicamente comprovata su uomini con pelle sensibile.Vantaggi del prodotto:Calma le irritazioniAiuta a prevenire gli arrossamenti0% alcoolSi assorbe rapidamente e non appiccicaCompatibilità cutanea dermatologicamente comprovata su uomini con pelle sensibileModo d'usoApplicare sul viso dopo la rasatura.IngredientiParfum, Aqua, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil
5,99 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Scheda tecnica

Dati su imballaggio

Numero di prodotti inclusi 1 pz

Caratteristiche

Non contiene Alcool
Ingredienti Parfum, Aqua, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Dipropylene Glycol, Glycerin, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Chamomilla Recutita Flower Extract, Fucus Vesiculosus Extract, Menthoxypropanediol, Caprylic/Capric Triglyceride, Maltodextrin, Benzophenone-4, Phenoxyethanol, 1,2-Hexanediol, Trisodium EDTA, Linalool, Limonene, Geraniol, Citric Acid, Pantolactone
Ingrediente costitutivo Camomilla
Tipo di dispenser Bottiglia
Effetto Cura della pelle Antirritazione, Idratante, Rinfrescante, Emolliente
Adatto per i tipi di pelle Pelle sensibile
Volume 100 ml
Tipo di prodotto Lozione dopobarba

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Bottiglia compatta e maneggevole.
• Funzione: Idrata e lenisce la pelle sensibile.
• Caratteristica: Formula leggera, assorbimento rapido.

Prodotti simili

Nivea Men Sensitive Moisturiser 100 ml Crema
7,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Nivea Men Sensitive Crema Idratante 75ml
7,39 €
4 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
NIVEA MEN SENSITIVE CR IDRAT
10,36 €
11 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
NIVEA (BEIERSDORF SpA) NIVEA MEN SENSITIVE CREMA IDRATANTE SPF30 50 ML
9,78 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Nivea Men schiuma da barba Sensitive 200 ml
31,55 €
5.26 EUR/1.0 unità
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita