nivea 2 In 1 Latte Detergente + Tonico

Nivea Latte Detergente 2in1 New 200ml

nivea 2 In 1 Latte Detergente + Tonico

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
4,42 €
Spedizione da 1,50 €

NIVEA VITAL LATTE DETERGENTE 2IN1 + TONICO 200 ML

2 giorni lavorativi
4,50 €
Spedizione da 5,90 €

NIVEA - NIVEA 2 in 1 Latte detergente + Tonico 200 ml female

inStock
7,99 €
39.95 € / 1 l
Spedizione da 5,00 €

3 PZ NIVEA 2IN1 LATTE + TONICO RINFRESCANTE CON VITAMINA E 200ML PELLI NORMALI

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,90 €
Spedizione gratuita

6 PZ NIVEA 2IN1 LATTE + TONICO RINFRESCANTE CON VITAMINA E 200ML PELLI NORMALI

39,90 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Volume 200 ml

Dati su imballaggio

Quantità per pacco 1 pz

Caratteristiche

Ingredienti Aqua, Alcohol Denat, Isopropyl Palmitate, Glycerin, Dimethicone, Glyceryl Stearate SE, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Glucoside, Tocopheryl Acetate, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Panthenol, Xanthan Gum, Sodium Cetearyl Sulfate, Citric Acid, Propylene Glycol, Methylparaben, Butylphenyl Methylpropional, Geraniol, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Citronellol, Eugenol, Benzyl Alcohol, Parfum
Tipo di prodotto Latte detergente
Età consigliata All ages
Effetto Cura della pelle Detergente, Idratante
Adatto per i tipi di pelle Pelle universale
Adatto per Donna
Dermatologicamente testato
Tipo di dispenser Bottiglia

Informazioni sul prodotto

In breve

• Volume: 200 ml di formula 2 in 1.
• Funzione: Deterge e tonifica la pelle.
• Adatto a: Tutti i tipi di pelle, anche sensibili.

Prodotti simili

Nivea, Gel doccia Fresh Blends con lampone, mirtillo e latte di mandorle, 300 ml
17,49 €
5.83 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Nivea, latte corpo doccia 2 in 1, 250 ml, (versione francese)
8,19 €
3.28 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
NIVEA Body Shower Milk latte doccia 400 ml
7,10 €
Vai al negozio
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Nivea, Gel doccia Fresh Blends anguria, 300 ml, con profumo rinfrescante di anguria, da donna, vegano, con estratti di frutta e latte vegetale
8,71 €
2.9 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,01 €
Nivea, Gel doccia Fresh Blends con albicocca, mango e latte di riso, 300 ml
8,44 €
2.81 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
nivea 2 In 1 Latte Detergente + Tonico

Offerta più conveniente

Nivea 2 in 1 Latte + Tonico Rinfrescante è arricchito con Vitamina E, Fiore di Loto e Hydramine, ingrediente altamente affine alla pelle, capace di trattenere l'acqua e mantenere la naturale idratazione del viso: - Deterge in profondità e tonifica senza seccare - Rimuove il trucco e dona una sensazione di pelle purificata - Idrata intensamente e rinfresca la pelle **Autovalutazione, studio di 1 settimana con 32 partecipanti. Nivea si prende cura della tua pelle e del pianeta - Formula vegana (senza ingredienti di origine animale) - Bottiglia realizzata in plastica riciclabile www.nivea.it/sostenibilita Compatibilità cutanea dermatologicamente comprovata
4,42 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it