NIVEA DERMA SKIN PEELING 40ML

Nivea Esfoliante Notte Derma Skin Clear – Acido salicilico – 40 ml

Risparmia sull'usato -4 %
offerte usate a partire da 6,85 €

NIVEA DERMA SKIN PEELING 40ML

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
7,11 €
Spedizione da 5,00 €

Nivea Derma Skin Clear Peeling Esfoliante Notte Viso Anti Imperfezioni e Cura Della Pelle 40 ml

1-3 giorni
7,23 €
Spedizione da 10,00 €

NIVEA - Derma Skin Clear Peeling Esfoliante Notte Scrub viso 40 ml unisex

inStock
13,99 €
349.75 € / 1 l
Spedizione da 5,00 €

NIVEA DERMA SKIN PEELING 40ML

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
14,30 €
Spedizione gratuita

Nivea Visage Peeling 40 ml - Peeling viso

3-5 giorni lavorativi
14,58 €
Spedizione da 5,90 €

Nivea Visage Peeling 40 ml - Peeling viso

1-4 giorni lavorativi
14,58 €
Spedizione da 5,90 €

3pz NIVEA DERMA SKIN CLEAR Peeling esfoliante notte Acido Salicilico 40ml

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,90 €
EUR 11,97 / Unità
Spedizione gratuita
NIVEA DERMA SKIN PEELING 40ML

Offerta più conveniente

NIVEA DERMA SKIN CLEAR Peeling Esfoliante Notte Descrizione Supporta il naturale processo di rinnovamento della pelle. Rigenera la pelle dopo soli 7 giorni. Riduce visibilmente le imperfezioni e ne previene la ricomparsa. Clinicamente testato. Effetto Anti-batterico. Modalità d'uso Applicare una volta al giorno sul viso ben deterso. Non risciacquare. Componenti Aqua, glycolic acid, dimethicone, glycerin, tapioca starch, cetearyl alcohol, glyceryl stearate, sodium hydroxide, gluconolactone, PEG-40 stearate, PEG-150 distearate, salicylic acid, niacinamide, panthenol, Glycyrrhiza inflata root extract, pantolactone, xanthan gum, trisodium EDTA, citric acid, phenoxyethanol, parfum. Avvertenze Potrebbe verificarsi una leggera sensazione di bruciore. Non utilizzare su pelle irritata; interrompere l'uso in caso di irritazione; consultare un medico se l'irritazione persiste; evitare il contatto con gli occhi. Questo prodotto contiene Alfa-Idrossiacidi che potrebbero aumentare la sensibilità del
7,11 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Nivea Derma Skin Clear scrub notte delicato 40 ml
15,87 €
2 prezzi
qathu.com/it
Spedizione da 5,90 €
DERMA salicylic & glycolic acid night exfoliating peeling 40 ml
14,47 €
2 prezzi
onebioshop.com (IT)
Spedizione da 5,90 €
NIVEA Derma Skin Clear Skincare Kit Anti-Imperfezioni con Gel Detergente Viso 150 ml, Peeling Notte Esfoliante 40 ml e Siero Viso Perfezionante & Riequilibrante 30 ml per pelli miste e grasse
24,45 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
NIVEA Derma Skin Clear - Scrub Anti-Imperfezioni 150 Ml
4,19 €
2.79 EUR/100.0 ml
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €