Nitro - Snowboard all-mountain - Nova 2026 per Donne in Legno - Taglia 152 cm - Grigio

Nitro - Snowboard uomo all-mountain - Nova 2026 per Donne in Legno - Taglia 152 cm - Grigio

Nitro - Snowboard all-mountain - Nova 2026 per Donne in Legno - Taglia 152 cm - Grigio

Prezzo più basso
in 2 giorni
319,90 €
Spedizione da 6,99 €

NITRO Nova - Donna - Grigio / Multicolore - Taglia 152- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
322,11 €
Spedizione da 1,00 €

Nitro Snowboard da donna Nova Board Allmountain Freeride Girls Powder Allmountain Cruiser

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
500,46 €
Spedizione gratuita

Pack snowboard Nitro Nova W Grey/multi 26 + Attacchi Sci - Grigio / Multicolore - Größe 152 - 2026

EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
536,31 €
Spedizione da 1,00 €
Nitro - Snowboard all-mountain - Nova 2026 per Donne in Legno - Taglia 152 cm - Grigio

Offerta più conveniente

La Nova 2026 è una tavola snowboard all-mountain per donna del marchio Nitro. È destinata a sciatori di livello intermedio.La Nova è una tavola snowboard all-mountain dotata di un'anima proposta da Nitro, la Powercore realizzata con lamelle di pioppo selezionate tra le migliori venature di legno prive di nodi! L'anima è leggera e reattiva e offre un'eccellente sensazione a contatto con la neve grazie al Standard Core Profile.Dotata di una forma direzionale, facilita l'accelerazione, soprattutto grazie alla suola Premium Extruded FH Base, realizzata per durare il più a lungo possibile e garantire la massima performance anche fuori dai sentieri battuti, dove sarà sottoposta a sollecitazioni intense.Infine, la Phase nella sua versione Cam-Out Camber con camber standard, offre transizioni rapide e fluide che consentono di girare sul posto e di eseguire tutte le discese possibili con la massima tolleranza.Con lei avrete LA tavola perfetta per un inverno ricco di divertim
319,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Nitro - Snowboard uomo all-mountain - Pack Squash 2026 per Uomo - Nero
559,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Nitro - Snowboard uomo all-mountain - Squash 2026 per Uomo - Taglia 159 cm - Nero
449,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Nitro Snowboard da uomo Beast '25 Highend Premium Twin Camber Freestyle Boards
497,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,76 €
Nitro - Snowboard uomo all-mountain - Squash 2026 per Uomo - Taglia 163 cm - Nero
449,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Nitro Sentinel BOA '23 All Mountain Freestyle - Sistema di allacciatura rapida per snowboard da uomo, per barca e snowboard, nero, MP 31,5 // EU 47 1/3 // US 13,5
283,24 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita