NITRO Cheap Thrills - Uomo - Nero / Grigio / Multicolore - Taglia 157- modello 2026

Nitro - Snowboard freestyle - Cheap Thrills 2026 per Uomo - Taglia 157 cm - Nero

NITRO Cheap Thrills - Uomo - Nero / Grigio / Multicolore - Taglia 157- modello 2026

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
251,12 €
Spedizione da 1,00 €

Pack snowboard Nitro Cheap Thrills Black/multi 26 + Attacchi Sci - Nero / Grigio / Multicolore - Größe 157 - 2026

SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
344,72 €
Spedizione da 1,00 €

Prodotti simili

Nitro Crown TLS Leichter Snowboardboot mit Schnellschnürsystem Allround Freestyle Freeride Softboot, Barca da Snowboard Donna, Lilla, 25
284,16 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pack snowboard Nitro Beast 25 + Attacchi Sci - Nero / Giallo - Größe 155 - 2025
496,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,76 €
Nitro Crown TLS - Stivale da snowboard leggero con sistema di allacciatura rapida Allround Freestyle Freeride, 24,5, colore: lilla
243,79 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Nitro Rambler '22 all Mountain Freestyle-Attacco per Snowboard, Uomo, Velvet Pop, L
190,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
NITRO Cinema - Uomo - Grigio / Nero - Taglia 152- modello 2025
349,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
NITRO Cheap Thrills - Uomo - Nero / Grigio / Multicolore - Taglia 157- modello 2026

Offerta più conveniente

Appositamente progettata da Nitro per i rider di livello intermedio, la tavola CHEAP THRILLS beneficia di tecnologie che offrono forza e dinamismo per soddisfare ogni esigenza. Combinando robustezza e dinamismo, presenta una campanatura Cam-out che è anche una campanatura Tr¼e con transizioni precoci e morbide tra punta e coda. Il risultato è una tavola divertente e reattiva. Il profilo del nucleo Whiplash è caratterizzato da uno spessore ridotto tra gli inserti e da un'aggiunta di materiale all'esterno dei piedi per la massima potenza nell'ollie, pur mantenendo un flex di pressatura perfetto. Con un flex di 5/10, questa tavola soddisfa le esigenze dei rider che vogliono imparare park e tricks senza trascurare una bella curva in pista.
251,12 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it