Nitro - Attacchi da snowboard - Team Ultra Black - Taglia L - Nero

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
219,90 €
Spedizione da 6,99 €

NITRO Team - Uomo - Nero - Taglia L- modello 2026

SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
231,92 €
Spedizione da 1,00 €

Attacchi da snowboard NITRO TEAM (ULTRA BLACK) Uomo - 2026 L

Consegna entro 1-5 giorni
239,93 €
Spedizione da 1,20 €

Prodotti simili

Nitro Attacchi Per Snowboard One
225,52 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
NITRO Rythm - Donna - Nero - Taglia S- modello 2024
120,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Nitro - Attacchi da snowboard all-mountain - Cosmic Ultra Black per Donne - Taglia S - Nero Nero S
165,95 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €
Nitro Talent Snowboard Bindings Nero M Uomo,Donna
118,32 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Attacchi Splitboard Binding Split NITRO VERTICAL Ultra Black 2024
412,43 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Nitro - Attacchi da snowboard - Team Ultra Black - Taglia L - Nero

Offerta più conveniente

Il Team Ultra Black è un attacco da snowboard di Nitro per snowboarder di livello intermedio.Attacco davvero versatile, il modello Team assicura il sostegno necessario per godersi la neve fresca nei migliori luoghi del backcountry grazie agli strap aderenti. 3D Optiframe Locked Down Strape assicura al contempo un elevato livello di comfort grazie al sistema di Air Dampening e un'ammortizazzione morbidissima per le ricezioni difficili dopo un doppio sughero!Caratterizzati da un ‌peso ridotto‌ grazie alle basi monoblocco ‌Stealth Air‌, i ‌Team offrono una buona libertà di movimento per permettervi di realizzare tutti i trick che volete. Potrete lavorare sul vostro stile!Infine, gli spoiler asimmetrici di Jet Highbacksupportano perfettamente i movimenti e trasmettono con precisione la potenza della deportanza. Il Mini Disc (non forniti) Team permettono al naturale flex della tavola di esprimersi. Potrete passare senza fatica dalle piste online ai moduli del park!
219,90 €
in 2 giorni
snowleader.it