NITRO Talent - Unisex - Nero - Taglia L- modello 2026

Nitro - Attacchi da snowboard - Talent Ultra Black - Taglia L - Nero

NITRO Talent - Unisex - Nero - Taglia L- modello 2026

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
95,92 €
Spedizione da 10,99 €

NITRO ATTACCHI SNOWBOARD UOMO 836523 001 TALENT ULTRA BLACK

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
144,40 €
Spedizione gratuita

Nitro Talent Bindung, Attacco per Snowboard Unisex Adulto, Ultra Black, L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
162,44 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Nitro Attacchi Per Snowboard One
181,52 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
NITRO Rythm - Donna - Nero - Taglia S- modello 2024
120,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Nitro - Attacchi da snowboard all-mountain - Cosmic Ultra Black per Donne - Taglia S - Nero Nero S
165,95 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €
Nitro Talent Snowboard Bindings Nero M Uomo,Donna
95,92 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Attacchi Splitboard Binding Split NITRO VERTICAL Ultra Black 2024
412,43 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
NITRO Talent - Unisex - Nero - Taglia L- modello 2026

Offerta più conveniente

Gli attacchi all-mountain TALENT di Nitro sono progettati per offrire il perfetto equilibrio tra comfort, controllo e durata. Con una reattività moderata di 4/10 e un comfort di 7/10, garantiscono una sensazione morbida e piacevole su tutti i tipi di terreno, ideale per progredire senza compromessi. Le cinghie 3D OptiFrame e œbergrip si adattano perfettamente al piede per una calzata precisa e priva di punti di pressione, mentre l'ammortizzazione EVA assorbe efficacemente urti e vibrazioni. I connettori rinforzati con cavo assicurano la totale affidabilità: nessun allungamento, nessuna rottura, anche dopo lunghe sessioni. Caratterizzati dal sistema 2x4 Mini Disc, che preserva il flex naturale della tavola, e da una stecca in alluminio regolabile, questi attacchi all-mountain combinano tecnologia ed eco-responsabilità grazie all'utilizzo del 20% di plastica riciclata.
95,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it