Nissei Misuratore di Pressione da Polso WSK1011

NISSEI Mis.Press.Polso WSK1011

Nissei Misuratore di Pressione da Polso WSK1011

Prezzo più basso
1-2 days
35,78 €
Spedizione da 5,90 €

MISURATORE PRESS POLSO NISSEI

1-3 giorni lavorativi
36,12 €
Spedizione da 5,80 €

MISURATORE PRESS POLSO NISSEI

2-3 giorni
39,14 €
Spedizione da 5,00 €

NISSEI Mis.Press.Polso WSK1011

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
41,35 €
Spedizione gratuita

Ca-Mi MISURATORE DI PRESSIONE DA POLSO NISSEI

Consegna in 24-48 ore
41,49 €
Spedizione da 0,00 €

Misuratore Press Polso Nissei

24/48 ore
45,41 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

NISSEI Mis.Press.Polso WSK1011
41,35 €
Vai al negozio
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
ca-mi srl Nissei mis.press.polso wsk1011
39,20 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Nissei Misuratore di Pressione da Polso WSK1011

Offerta più conveniente

MISURAPRESSIONE DIGITALE NISSEI - WSK - 1011 - Descrizione Dispone delle caratteristiche essenziali per rendere la misurazione cardiaca di facile e semplice utilizzo aumentandone l'affidabilità di rilevazione, utilizzando il metodo oscillometrico con logica Fuzzy di interpretazione dei dati riscontrati durante la misura. Durante la misurazione il ritmo degli impulsi può subire variazioni a causa del movimento che il paziente, anche solo parlando, può variare; il tutto viene quindi rilevato dalla macchina e fatto presente da apposito indicatore sul display per ripeterne la misurazione. Il dispositivo rileva anche la pressione del polso e ritmo polso irregolare con simbolo di allerta Aritmia. La misurazione pressoria viene rilevata come da indicazioni OMS (Organizzazione Mondiale della Sanità). Nella memoria delle misurazioni, la doppia predisposizione paziente con 60 memorie di misurazione ognuna, permette di avere la personalizzazione e quindi la distinzione delle proprie misurazioni.
35,78 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT