NiSi - Kit Swift System 1-9 VND da 72 mm, filtro a densità neutra variabile True Color da 1 a 5 stop, ND16 (4 stop), ND regolabile, vetro ottico nano-rivestito, accessori per fotografia e fotocamera

NiSi Swift VND Kit 72mm

offerte usate a partire da

NiSi - Kit Swift System 1-9 VND da 72 mm, filtro a densità neutra variabile True Color da 1 a 5 stop, ND16 (4 stop), ND regolabile, vetro ottico nano-rivestito, accessori per fotografia e fotocamera

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
249,00 €
Spedizione gratuita

NiSi Kit Swift VND 72 mm

Disponibile immediatamente.
249,90 €
Spedizione gratuita

NiSi Swift VND Kit 72mm

2-3 giorni lavorativi
249,90 €
Spedizione gratuita

NiSi - Kit Swift System 1-9 VND da 72 mm, filtro a densità neutra variabile True Color da 1 a 5 stop, ND16 (4 stop), ND regolabile, vetro ottico nano-rivestito, accessori per fotografia e fotocamera

Disponibilità immediata
313,99 €
Spedizione da 9,76 €

Kit NiSi Swift System 1-9 VND da 72 mm | Filtro a densit neutra variabile True Color da 1 a 5 stop con ND16 montato a frizione (4 stop) | Vetro

10-15 giorni
518,75 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

NiSi Swift VND Mist Kit 67mm
319,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
NiSi Kit nebbia SWIFT VND 82 mm
394,90 €
2 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione gratuita
NiSi Swift VND Kit 95mm
349,90 €
2 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione gratuita
NiSi Swift VND Mist Kit 77mm
364,90 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
NiSi - Kit Swift System 1-9 VND da 72 mm, filtro a densità neutra variabile True Color da 1 a 5 stop, ND16 (4 stop), ND regolabile, vetro ottico nano-rivestito, accessori per fotografia e fotocamera

Offerta più conveniente

Filtro di diametro 72mm (controlla il diametro della filettatura del tuo obiettivo) Contiene un filtro ND-Vario True Color 1-5 Stops + ND 4 Stop per ottenere anche l'effetto 5-9 Stop. Sistema Swift NiSi: Installa il tuo filtro ND-Vario 1-5 Stop True Color (incluso) e utilizza l'ND 4 Stop (incluso) semplicemente a pressione sopra il VND. Avrai così a disposizione da 1 a 9 Stop di libertà. Vetro di altissima qualità esclusivo NiSi, sei sempre sicuro della massima resa in ogni situazione Tutti i filtri Variabili ND possono introdurre dominanti, non essendo veri filtri ND "fissi". Con la tecnlogia True Color NiSi siamo riusciti a ottenere la massima resa possibile. Ricorda: se la precisione colore è fondamentale, nulla batte un filtro ND fisso NiSi, ma grazie al True Color VND NiSi sei sicuro di non poter trovare di meglio nel mondo Variabile. Grazie all'utilizzo del filtro aggiuntivo, incluso, da 4 Stop, puoi ottenere da 1 a 9 Stop di riduzione di luce. Avrai la massima libertà nelle tue foto e video, con la semplicità del Sistema Swift per installare il tuo filtro ND 4 Stop solo con una leggera pressione.
249,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it