Nishane Shinanay Extrait de parfum (unisex) 30 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
75,01 €
Spedizione da 5,50 €

Nishane Shinanay Estratto Profumato Unisex 30 ml - Extrait de Parfum

3-5 giorni lavorativi
135,15 €
Spedizione gratuita

Nishane Shinanay 30ml - Eau de Parfum

1-4 giorni lavorativi
135,15 €
Spedizione gratuita

Nishane Shinanay Unisex 30 ml - Extrait de Parfum

1-4 giorni lavorativi
135,15 €
Spedizione gratuita

Nishane Shinanay profumo unisex 30 ml

Usually dispatched within 1 business day
136,67 €
455.57 EUR / 100 ml
Spedizione da 6,99 €

Nishane Shinanay estratto profumato unisex 30 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
165,00 €
Spedizione da 5,50 €
Nishane Shinanay Extrait de parfum (unisex) 30 ml

Offerta più conveniente

Shinanay di Nishane è un profumo unisex del 2024, che appartiene alla categoria delle fragranze orientali-floreali e presenta una composizione audace e artistica, ricca di contrasti e ingredienti inaspettati. Sotto la guida del profumiere Angelos Balamis, è stata creata una fragranza che combina agrumi freschi, decadenza floreale, terrosità e profondità animale - un profumo che certamente non risulta insipido. Shinanay è allo stesso tempo una sfida e una delizia per chiunque sia alla ricerca di una firma di fragranza davvero eccezionale. Le note di testa aprono la fragranza con un tocco verde-agrumato: l'elemi pungente, il galbano amaro erbaceo, l'arancia rossa succosa e l'arancia classica creano un'apertura frizzante ed energica. È chiaro fin dai primi secondi che non si tratta di una composizione ordinaria: Shinanay è selvaggio, fresco e misterioso. Il cuore della fragranza è riccamente floreale e naturale: la gardenia cremosa, la tuberosa inebriante, la magnolia verde e l'arioso mug
75,01 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it