Nishane Deziro Extrait de parfum (unisex) 100 ml

Nishane Deziro Estratto di profumo 100 ml

Nishane Deziro Extrait de parfum (unisex) 100 ml

Prezzo totale più basso
SALE10IT (Sconto del 10% fino al 27.07.2026)
2-3 giorni
145,75 €
Spedizione gratuita

Nishane Deziro 100 ml - Extrait de Parfum

3-5 giorni lavorativi
512,05 €
Spedizione gratuita

Nishane Desire 100 ml - Eau de Parfum

1-4 giorni lavorativi
512,05 €
Spedizione gratuita

Nishane Deziro Estratto di profumo 100 ml Unisex - Estratto di profumo

1-4 giorni lavorativi
512,05 €
Spedizione gratuita
Nishane Deziro Extrait de parfum (unisex) 100 ml

Offerta più conveniente

Nishane Deziro è un profumo lussuoso e accattivante che celebra sensualità, passione ed eleganza in una composizione orientale-floreale perfettamente equilibrata. Ispirata da emozioni profonde e dal desiderio, questa fragranza si apre con note rinfrescanti di bergamotto e mandarino, dando al profumo un'introduzione frizzante ed energica. Sottili tocchi di pepe rosa aggiungono poi una speziatura piccante e una moderna raffinatezza. Nel cuore della fragranza si sviluppa una ricca armonia floreale, con tuberosa, gelsomino e ylang-ylang a fare da protagonisti. Questa combinazione sensuale crea un'atmosfera ipnotica e inebriante, elegante e seducente allo stesso tempo. Le note floreali si intrecciano con sottili accordi gourmand che conferiscono alla fragranza un carattere caldo e coinvolgente, ideale per la sera e le occasioni speciali. La base del profumo è profonda e duratura, composta da ricche note di sandalo, ambra grigia e vaniglia dolce che conferiscono una morbidezza e una sensuali
145,75 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Nishane Deziro 15 ml Unisex - Extrait de Parfum
241,50 €
2 prezzi
onebioshop.com (IT)
Spedizione gratuita