NiQuitin - Nicotina 4 Mg Confezione 60 Pastiglie Per Smettere di Fumare

NIQUITIN 60 PASTIGLIE MINI 4MG

offerte usate a partire da

NiQuitin - Nicotina 4 Mg Confezione 60 Pastiglie Per Smettere di Fumare

Prezzo più basso
24/48h
19,30 €
Spedizione da 4,90 €

Niquitin 4 mg Menta 60 Pastiglie

24/48 ore
20,14 €
Spedizione da 3,99 €

Niquitin Mini 60 Pastiglie Mini 4 Mg Menta

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
21,69 €
Spedizione da 4,90 €

NIQUITIN 4 mg Pastiglie Menta 60 pz Pastiglie

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
22,59 €
Spedizione da 0,00 €

NiQuitin 4 mg Nicotina Mini Pastiglie Per Smettere di Fumare Gusto Menta 3 Astucci

2-3 giorni
22,87 €
Spedizione da 5,00 €

NiQuitin 4mg Pastiglie per Smettere di Fumare Gusto Menta, 60 Pastiglie

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
23,84 €
Spedizione da 5,00 €

Perrigo NIQUITIN*60PASTL 4MG MENTA FL

Consegna in 24-48 ore
24,29 €
Spedizione da 4,90 €

Niquitin Mini 60 Pastiglie 4mg

2-3 giorni
24,54 €
Spedizione gratuita

Niquitin 4 mg pastiglie

24/72 ore
24,64 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

NIQUITIN 4 mg Pastiglie Menta 2x60 pz Pastiglie
42,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Niquitin Mint 60 Pastiglie 2mg
19,90 €
7 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
niquitin Mini 60 Pastiglie 4 mg
24,01 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Perrigo Italia srl NiQuitin Mini 60 Pastiglie 2 mg
18,39 €
Vai al negozio
alpifarma.it
Spedizione da 4,99 €
niquitin 2 mg pastiglie 60 (3x20) pastiglie in contenitore pp
24,96 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
NiQuitin - Nicotina 4 Mg Confezione 60 Pastiglie Per Smettere di Fumare

Offerta più conveniente

Niquitin Nicotina 4 Mg Confezione 60 Pastiglie Per Smettere di Fumare Pastiglie per trattare i sintomi dell'astinenza da nicotina Descrizione Niquitin 4 Mg sono delle pastiglie indicate nel trattamento della dipendenza da tabacco per ridurre i sintomi da astinenza da nicotina, incluso il desiderio di fumare, durante un tentativo di smettere di fumare . La sospensione permanente del consumo di tabacco rappresenta l’obiettivo finale. NiQuitin deve essere utilizzato preferibilmente in associazione a un programma di supporto comportamentale. Posologia I fumatori devono impegnarsi al massimo a smettere di fumare completamente durante il trattamento con NiQuitin. Il dosaggio della pastiglia da assumere dipende dalle abitudini di fumo dei singoli soggetti. NiQuitin 4 mg è indicato per i fumatori di più di 20 sigarette al giorno. Una terapia comportamentale di supporto generalmente migliora le percentuali di successo. Adulti (da 18 anni in su) : Assumere una pastiglia ogni volta che si sente u
19,30 €
24/48h
petroneonline.com