Nioxin System 4 Progressed Thinning Kit

offerte usate a partire da

Nioxin System 4 Progressed Thinning Kit

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
24,71 €
Spedizione da 5,50 €

Nioxin System 4-Kit-Treatment For Colored Hair With Advanced Thinning 3 Units

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
27,46 €
Spedizione da 7,50 €

Nioxin Sistema 4 Scalp + Hair Kit Trifasico 150ml - kit anti assottigliamento

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
32,04 €
Spedizione gratuita

Nioxin System 4 M Trattamento Anticaduta Capelli Colorati Molto Diradati

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
32,45 €
Spedizione da 5,50 €

NIOXIN System Kit 4 Capelli Colorati Con Assottigliamento Avanzato Small

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
33,70 €
Spedizione da 2,99 €

NIOXIN System Kit 4 Capelli Colorati Con Assottigliamento Avanzato Small

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
33,92 €
Spedizione gratuita

Nioxin System 4 - Kit - Treatment For Colored Hair With Advanced Thinning 3 Units

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
34,61 €
Spedizione da 7,50 €

Nioxin System 4 Kit Trifasico Shampoo+Conditioner+Treatment 150+150+40ml kit dir

36,30 €
Spedizione gratuita

Nioxin - Sistema 4 Scalp + Hair Thickening Kit Trifasico Cofanetti 1 pieces unisex

inStock
39,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Nioxin System 4 Scalp + Hair Conditioner Progressed Thinning 300 ml
12,49 €
8 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Nioxin System 4 Color Safe Cleanser Shampoo 1000 ml
25,62 €
12 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
NIOXIN Scalp + Hair System 4 Shampoo 300 ml
22,58 €
Vai al negozio
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
Nioxin System 4 - Shampoo - Dyed And Damaged Hair With Advanced Weakening 300 ml
13,00 €
8 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
NIOXIN Scalp + Hair System 4 Conditioner 300 ml
21,67 €
Vai al negozio
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
Nioxin System 4 Progressed Thinning Kit

Offerta più conveniente

Nioxin System 4 Progressed Thinning Kit - kit per capelli colorati con diradamento avanzato Il Kit System 4 di Nioxin è un trattamento completo in 3 fasi studiato per capelli fini, colorati e indeboliti con diradamento avanzato. Il kit comprende lo Shampoo Detergente, il Balsamo Cuoio Capelluto + Capelli e il Trattamento Cuoio Capelluto & Capelli, che insieme contribuiscono a rafforzare le fibre capillari, a proteggere il colore, a stimolare il cuoio capelluto e a promuovere un aspetto più folto e pieno. Grazie alle tecnologie BioAMP™, Glyo-Shield™ e Activ-Renewal™, questo sistema è la scelta ideale per chi cerca una cura efficace e delicata per i capelli trattati con il colore a rischio di diradamento. Caratteristiche Kit completo in 3 fasi per capelli colorati con diradamento avanzato Include: Shampoo detergente, Balsamo per cuoio capelluto e trattamento per cuoio capelluto e capelli. BioAMP™ rafforza le fibre dei capelli e dona un aspetto più pieno Glyo-Shield™ protegge il colore de
24,71 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it