Pokémon Scarlet ( Nintendo Interruttore)

Nintendo Pokémon Scarlet Standard Inglese Nintendo Switch

offerte usate a partire da 145,20 €

Pokémon Scarlet ( Nintendo Interruttore)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
53,23 €
Spedizione gratuita

Pokémon Scarlet ( Nintendo Interruttore)

54,00 €
Spedizione gratuita

Pokemon Scarlet (Scarlatto) Switch UK

1-3 giorni lavorativi
54,90 €
Spedizione da 0,00 €

Pokémon Scarlet ( Nintendo Interruttore)

55,49 €
Spedizione gratuita

Pokemon Scarlet (Scarlatto) Switch UK

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
55,90 €
Spedizione gratuita

Pokemon Scarlet /Switch - Switch - D59z

Spedizione entro 11 - 24 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
56,63 €
Spedizione gratuita

Pokémon Scarlet ( Nintendo Interruttore)

Disponibilità immediata
59,43 €
Spedizione da 9,15 €

Pokémon Scarlet ( Nintendo Interruttore)

Disponibilità immediata
59,90 €
Spedizione gratuita

Gioco Nintendo Pokémon Violet per Nintendo Switch

>72h
61,27 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

POKEMON SCARLET NINTENDO SWITCH (SWITCH 2) NUOVO
74,54 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
NINTENDO 10009786 Nintendo Pokémon Scarlatto
73,99 €
2 prezzi
slgstore.it
Spedizione gratuita
Nintendo Switch – Modello OLED edizione speciale Pokémon Scarlatto & Violetto
474,90 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Nintendo Switch Pokémon Scarlet - NL Versie
54,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,15 €
Pokémon Scarlet ( Nintendo Interruttore)

Offerta più conveniente

Nuovi Pokémon da scoprire: scopri nuovi dettagli su Sprigatito, Fuecoco e Quaxly, i tre Pokémon tra cui sceglierai il tuo primo partner, insieme ad altri meravigliosi nuovi Pokémon, tra cui i Pokémon leggendari Koraidon e Miraidon Il mondo dei Pokémon si è evoluto: Pokémon Scarlatto e Pokémon Violet offrono un'esperienza a mondo aperto che solo la serie Pokémon può offrire, un'esperienza che accoglie anche i neofiti della serie Puoi provare un nuovo stile di avventura, con un mondo che sei libero di esplorare a tuo piacimento e non in un ordine dettato dalla storia. Naturalmente, ti impegnerai ad affinare le tue abilità come Allenatore di Pokémon, ma molte altre scoperte e storie ti attendono. Incontra una varietà di persone e Pokémon e avventurati nel mondo dei Pokémon come preferisci Un'esperienza più approfondita con la modalità multigiocatore: Pokémon Scarlet e Pokémon Violet consentono di giocare in modalità multigiocatore con un massimo di quattro giocatori. Oltre agli elementi base della serie, come lo scambio e la lotta con i Pokémon, in questi giochi potrai esplorare le varie località della regione con altri giocatori. Puoi scoprire nuovi Pokémon ed esplorare aree sconosciute con i tuoi amici e familiari, aprendo le porte a un'avventura più preziosa e divertente che mai Incontra i personaggi - Nei panni di uno dei personaggi principali, partirai per la tua avventura. Il tuo abbigliamento varierà a seconda che giochi a Pokémon Scarlet o Pokémon Violet. Chissà che tipo di storia ti aspetta? Per la prima volta nella serie, apparirà nel gioco uno dei due diversi professori a seconda della versione che scegli di giocare Classificazione per età- PEGI 7, Controller compatibili- Nintendo Controller Switch Pro, lingue: giapponese, inglese, spagnolo, francese, tedesco, italiano, coreano, cinese, Piattaforme: Nintendo Switch, Valutazione ESRB: Adulti e bambini
53,23 €
amazon-marketplace.it