Pokemon Shining Pearl (Perla Splendente) Switch UK/ES

Nintendo – Gioco per Nintendo Switch – Pokémon Shining Pearl

Pokemon Shining Pearl (Perla Splendente) Switch UK/ES

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
44,90 €
Spedizione da 0,00 €

Pokémon Shining Pearl - Nintendo Switch Nintendo Switch Shinin (Nintendo Switch)

Spedizione entro 24 - 54 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
74,00 €
Spedizione gratuita

Pokemon Shining Pearl

Disponibilità immediata
87,08 €
Spedizione da 5,20 €

Pokemon Shining Pearl

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
88,28 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom - Nintendo Switch 2 Edition
65,90 €
EUR 65,90 / Unità
10 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Kirby e il mondo dimenticato (Switch 2) + DLC Il paese delle stelle cadenti - Nouvo
107,80 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
Animal Crossing New Horizons Switch 2 UK
54,90 €
2 prezzi
prezzobomba.eu
Spedizione da 0,00 €
Super Mario Bros. Wonder per Nintendo Switch 2 + Appuntamento al Parco Bellabel - Nouvo
113,25 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
amiibo di Riju (The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom)
19,99 €
12 prezzi
Nintendo IT
Spedizione da 2,99 €
Pokemon Shining Pearl (Perla Splendente) Switch UK/ES

Offerta più conveniente

CUSTODIA: INGLESE / SPAGNOLA AUDIO: INGLESE TESTO: INGLESE Parti con Pokémon Perla Splendente per un'avventura nella regione di Sinnoh per diventare il campione della Lega Pokémon per Nintendo Switch. no degli elementi centrali della trama è il misterioso Team Galassia, un’organizzazione con ambiziosi e pericolosi piani legati ai Pokémon leggendari Dialga (in Diamante Lucente) e Palkia (in Perla Splendente). Questi Pokémon leggendari non solo dominano la storia, ma sono anche tra le creature più potenti che potrai catturare. Il remake introduce anche miglioramenti di gameplay, come il Sotterraneo di Sinnoh ampliato, dove è possibile scavare per trovare fossili, oggetti rari e creare la propria Base Segreta. Inoltre, le funzionalità multiplayer, sia locali che online, permettono di scambiare e combattere con amici di tutto il mondo. Graficamente, il titolo offre un look chibi colorato nelle esplorazioni e modelli più dettagliati durante le lotte, mantenendo la magia e l’atmosfera de
44,90 €
1-3 giorni lavorativi
prezzobomba.eu