Kirby Star Allies [Edizione: Spagna]

Nintendo Games Switch Kirby Star Allies

offerte usate a partire da

Kirby Star Allies [Edizione: Spagna]

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
71,90 €
Spedizione gratuita

Kirby Star Alleati Nintendo Switch

>72h
77,00 €
Spedizione gratuita

Kirby Star Allies [Edizione: Spagna]

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
80,01 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Switch Hogwarts Legacy EU
31,31 €
5 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione da 8,95 €
Hogwarts Legacy - Nintendo Switch 2
39,99 €
4 prezzi
Comet IT
Spedizione da 4,99 €
Leggende Pokémon: Z-A - GIOCO NINTENDO SWITCH 2
49,99 €
2 prezzi
Comet IT
Spedizione da 4,99 €
Nintendo The Legend of Zelda: Breath of the Wild Nintendo Switch 2
66,00 €
2 prezzi
mecamedia.it
Spedizione da 10,00 €
Yoshi and the Mysterious Book Nintendo Switch 2 Nintendo
62,00 €
2 prezzi
Comet IT
Spedizione da 4,99 €
Kirby Star Allies [Edizione: Spagna]

Offerta più conveniente

Se ha desatado una lluvia de corazones oscuros sobre Dream Land. Uno de estos corazones ha caído sobre Kirby, que ha conseguido el poder de repartir amor. Ahora podrás reclutar nuevos aliados para que le ayuden a devolver la paz a Dream Land Modo multijugador: lanza un corazón de amistad a tus enemigos para reclutar hasta tres aliados a la vez Aspira a tus enemigos y dispáralos para golpear bloques y otros malos. Podrás copiar las habilidades de ciertos enemigos y utilizar sus ataques especiales Mezcla habilidades con distintos elementos (como fuego, agua y viento) cogiéndolos prestados o dándoselos a tus aliados. Combina habilidades Piedra y Hielo para convertir un personaje en una piedra de curling que derribará muros. Crea una espada ardiente con las habilidades Fuego y Espada Descubre nuevas habilidades: atrapa a tus enemigos en tu red con la habilidad Araña, o estrújalos con la habilidad Suplex.Con el modo cooperativo, podrás realizar habilidades especiales: une a los cuatro miembros de tu equipo para formar un cír y rodar sobre cualquier obstá, crear un puente para cruzar un precipicio o formar un tren para llegar al final del nivel., Piattaforme: Windows 98, Valutazione ESRB: Tutti
71,90 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it