Assassin's Creed: The Rebel Collection Nsw - Nintendo Switch

Nintendo Games Switch Assassins Creed Rebel Collection (nordic) PAL

Assassin's Creed: The Rebel Collection Nsw - Nintendo Switch

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
34,29 €
Spedizione gratuita

Assassin's Creed: The Rebel Collection Nsw - Nintendo Switch

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
39,05 €
Spedizione gratuita
Assassin's Creed: The Rebel Collection Nsw - Nintendo Switch

Offerta più conveniente

Funzioni avanzate per il sistema Nintendo Switch Include Assassin's Creed IV Black flag con tutti i suoi DLC per giocatore singolo sulla scheda di gioco e download digitale di Assassin's Creed Rogue, Piattaforme: Nintendo Switch, Valutazione ESRB: Adulti e bambini
34,29 €
Amazon.it

Scheda tecnica

Dettagli tecnici

(cdm) Ultimo aggiornamento 10-02-2021
(cdm) Collezione (giochi) Action
(cdm) Data di uscita fissata 03-02-2021
(cdm) Sviluppatori completi Ubisoft Chengdu,Ubisoft Philippines
(cdm) Nome del distributore primario Ubisoft Chengdu

Altre caratteristiche

Formati supportati Download

Requisiti di sistema

Casco per Realtà Virtuale (VR) richiesto No

Caratteristiche

Descrittore del contenuto ESRB Sangue, Temi sessuali, Linguaggio forte, Use of alcohol, Violenza
Serie di giochi Assassin's Creed
Edizione gioco Standard
Classificazione USK 16
PEGI Descrittori di contenuto Linguaggio volgare, Violenza
Classificazione PEGI 18
Classificazione ESRB M (Mature)
Data di rilascio 03-02-2021
Sviluppatore Ubisoft Chengdu
Genere Azione
Piattaforma Nintendo Switch
Tipo di distribuzione Supporto fisico
Numero minimo di giocatori offline 1

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto

Prodotti simili

2K GAMES Bioshock: The Collection (Code In Box) (Switch)
28,60 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,00 €
Switch Hogwarts Legacy EU
42,63 €
4 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione da 9,75 €
Hogwarts Legacy - Nintendo Switch 2
39,90 €
4 prezzi
Comet IT
Spedizione da 4,99 €
Nintendo Kirby e la Terra Perduta + Il Mondo Astrale Nintendo Switch 2
66,54 €
2 prezzi
mecamedia.it
Spedizione da 10,00 €