Fitness Boxing - Nintendo Switch [Edizione: Germania]

Nintendo Fitness Boxing, Switch Standard Cinese semplificato, Tedesca, Inglese, ESP, Francese, ITA, Giapponese, Coreano Nintendo Switch

offerte usate a partire da

Fitness Boxing - Nintendo Switch [Edizione: Germania]

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
64,90 €
Spedizione da 2,99 €

Fitness Boxing - Nintendo Switch [Edizione: Germania]

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
69,66 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Requisiti di sistema

Casco per Realtà Virtuale (VR) richiesto No

Caratteristiche

Editore Nintendo
Modalità multiplayer
Tema Fitness Boxing
Edizione gioco Standard
Versione lingua Cinese semplificato, Tedesca, Inglese, ESP, Francese, ITA, Giapponese, Coreano
Classificazione PEGI 7
Classificazione ESRB T (Teen)
Data di rilascio 21/12/2018
Sviluppatore Imagineer
Genere Sport
Piattaforma Nintendo Switch
Numero massimo di giocatori offline 2
Tipo di modalità multiplayer Offline

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Fitness Boxing - Nintendo Switch [Edizione: Germania]

Offerta più conveniente

With fitness boxing you always stay on the move, whether at home or on the go brand: Nintendo manufacturer: Nintendo, Piattaforme: Nintendo Switch
64,90 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it