Nilox 4K DIVE fotocamera per sport d'azione 4 MP 4K Ultra HD CMOS 108 g

Nilox Action Cam 4K Dive

Nilox 4K DIVE fotocamera per sport d'azione 4 MP 4K Ultra HD CMOS 108 g

Prezzo totale più basso
1-2 giorni
79,30 €
Spedizione da 7,97 €

Nilox 4K DIVE fotocamera per sport d'azione 4 MP 4K Ultra HD CMOS 108

2 giorni lavorativi
84,00 €
Spedizione da 8,00 €

Nilox, Action Cam 4K Dive, Action Camera 4K/60fps, Doppio Schermo con Touch Screen, Connessione Wifi, Resistente all'Acqua fino a 30m con Custodia Protettiva, Batteria 1050 mAh, Memoria SD 128 GB

Disponibilità immediata
93,77 €
Spedizione gratuita

Nilox, Action Cam 4K Dive, Action Camera 4K/60fps, Doppio Schermo con Touch Screen, Connessione Wifi, Resistente all'Acqua fino a 30m con Custodia Protettiva, Batteria 1050 mAh, Memoria SD 128 GB

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
94,31 €
Spedizione gratuita

Nilox, Action Cam 4K Dive, Action Camera 4K/60fps, Doppio Schermo con Touch Screen, Connessione Wifi, Resistente all'Acqua fino a 30m con Custodia Protettiva, Batteria 1050 mAh, Memoria SD 128 GB

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
104,86 €
Spedizione gratuita

Nilox, Action Cam 4K Dive, Action Camera 4K/60fps, Doppio Schermo con Touch Screen, Connessione Wifi, Resistente all'Acqua fino a 30m con Custodia Protettiva, Batteria 1050 mAh, Memoria SD 128 GB

Disponibilità immediata
106,08 €
Spedizione gratuita

Nilox Action Cam 4K Dive

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
106,78 €
Spedizione gratuita

Nilox, Action Cam 4K Dive, Action Camera 4K/60fps, Doppio Schermo con Touch Screen, Connessione Wifi, Resistente all'Acqua fino a 30m con Custodia Protettiva, Batteria 1050 mAh, Memoria SD 128 GB

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
108,90 €
Spedizione gratuita

ACTION CAMERA NILOX 4K DIVE

Controllare tempi di spedizione sul sito
108,99 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Nilox 4K DIVE fotocamera per sport d'azione 4 MP 4K Ultra HD CMOS 108 g

Offerta più conveniente

Lasciati stupire dalla fantastica qualità di immagine della nuova Nilox 4K DIVE!Pratica e versatile, perfetta in ogni situazione grazie al doppio schermo a colori e al body waterproof fino a 10 metri di profondità.Inoltre, con la scocca protettiva in dotazione è possibile fare immersioni fino a 30 metri di profondità.Il touch screen da 2 pollici permette di regolare tutte le impostazioni in modo semplice e veloce.Il telecomando a distanza facilita l'utilizzo di questa action cam e la seconda batteria inclusa non pone limiti alla registrazione di foto e video.Con l’applicazione dedicata, inoltre, potrai gestire la 4K DIVE direttamente dallo smartphone e condividere foto e video come e quando puoi.
79,30 €
1-2 giorni
eweki.it

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Peso 108 g
Altezza 29,5 mm
Profondità 11,2 mm
Larghezza 33,2 mm

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 100 mm
Profondità imballo 100 mm
Altezza imballo 240 mm
Peso dell'imballo 605 g

Contenuto dell'imballo

Telecomando portatile
Caricatore
Batteria inclusa
Manuale dell'utente
Cavi inclusi USB

Batteria

Capacità della batteria 1050 mAh
Tecnologia batteria Ioni di Litio

Caratteristiche

Supporto lingue Tedesca, Inglese, ESP, Francese, Greco, ITA, Portoghese
Modalità notte No
Modalità scene Controluce
Velocità massima otturatore 3 s

Gestione energetica

Funzionamento a batteria
Durata batteria 2 h
Tipo batteria Da Incasso

Connettività

Connettore di carica
Quantità porte HDMI 1

Archiviazione

Supporto di memoria Scheda di memoria
Memoria espandibile fino a 128 GB
Tipi schede di memoria MicroSD (TransFlash)

Audio

Formati di registrazione audio AAC
Microfono incorporato

Design

Impermeabile
Impermeabile fino a 10 m
Funzioni di protezione Impermeabile
Colore del prodotto Nero

Focalizzare

Rilevamento volto No
Messa a fuoco Fisso
distanza minima di focus 3 cm
Macro No
Regolazione messa a fuoco Auto

Sistema di lente

Range di apertura (F-F) 2,8 - 2,8
Zoom ottico 0x
Zoom digitale 0x
Lunghezza focale fissa 3 mm
Angolo di campo visivo 170°
Stabilizzatore immagine

Display

Schermo flip-out No
Rapporto di aspetto dello schermo 4:3
Dimensioni diagonale schermo 5,08 cm (2")
Tipologia display LCD
Display incorporato

Qualità fotografica

Formati immagini supportati JPEG
Risoluzione massima immagine 5550 x 3700 Pixel
Modalità foto
Tipo sensore CMOS
Megapixel effettivi (film) 4 MP
Megapixel totali 4 MP

Video

Formato video analogico NTSC, PAL
Frequenza massima dei fotogrammi 60 fps
Tipologia HD 4K Ultra HD
Formato 4:3
Formati video supportati MOV
Risoluzione massima video 3840 x 2160 Pixel

Informazioni sul prodotto

In breve

• Risoluzione video 4K: Immagini straordinarie per ogni avventura.
• Resistente all'acqua: Fino a 30 metri di profondità.
• Stabilizzazione avanzata: Riprese fluide in movimento.

Prodotti simili

Nilox, Action Cam NBA, Action Camera WiFi con Risoluzione 4K/30 fps, Electronic Image Stabilization, Schermo Rotante LCD 2", Memoria 64GB, View Angle 170°, con Custodia Stagna Fino a 30 m, multicolore
93,55 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Nilox - Bike Cam 3 In 1 X-bike-nero NILOX
35,00 €
11 prezzi
mecamedia.it
Spedizione da 8,00 €
ACTION CAMERA NILOX Action CarryCam
19,99 €
13 prezzi
Comet IT
Spedizione da 4,99 €
Action cam Dual s nxacduals001
81,46 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita