Nikwax NUBUCK & SUEDE SPRAY-ON WATERPROOFER, Spray impermeabilizzante per scarpe in nabuk e pelle scamosciata, 125 ml (neutro)

Nikwax Nubuk & Velour Spray 125 ml (125 ml)

Nikwax NUBUCK & SUEDE SPRAY-ON WATERPROOFER, Spray impermeabilizzante per scarpe in nabuk e pelle scamosciata, 125 ml (neutro)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
7,99 €
Spedizione gratuita

Nikwax Nubuck e Suede Proof, 125ml 125ml Spray

2-5 giorni
9,00 €
Spedizione da 11,00 €

Nikwax impermeabilizzante Nubuck & Suede proof Spray Viola

Corriere espresso GLS 24 ore
10,95 €
Spedizione da 6,90 €

Nikwax NUBUCK & SUEDE SPRAY-ON WATERPROOFER, Spray impermeabilizzante per scarpe in nabuk e pelle scamosciata, 125 ml (neutro)

Disponibilità immediata
11,90 €
Spedizione da 6,90 €

Nikwax Impermeabilizzante per Nubuck e Camoscio, Spray Applicatore 125ml

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,62 €
Spedizione gratuita
Nikwax NUBUCK & SUEDE SPRAY-ON WATERPROOFER, Spray impermeabilizzante per scarpe in nabuk e pelle scamosciata, 125 ml (neutro)

Offerta più conveniente

NIKWAX NUBUCK & SUEDE PROOF - Il nostro trattamento impermeabilizzante spray ad alte prestazioni è progettato per rivitalizzare l'idrorepellenza duratura (DWR) delle tue calzature, ripristinando al contempo la traspirabilità e mantenendo la texture, mantenendo le tue calzature in pelle scamosciata e nabuk in ottime condizioni. PROTEZIONE A LUNGO TERMINE - Pulendo a fondo e impermeabilizzando le tue calzature, Nubuck & Suede Proof assicura che i tuoi piedi rimangano asciutti in qualsiasi condizione atmosferica. Per ottenere i migliori risultati, pulire sempre con il gel detergente per calzature Nikwax per una massima idrorepellenza e prestazioni ottimali. APPLICAZIONE SPRAY-ON SEMPLICE DA USARE - Applicare su calzature pulite e bagnate da una distanza di 15 cm. Dopo 2 minuti rimuovere l'eccesso con un panno. Lasciare asciugare naturalmente prima dell'uso. Ideale per tutte le calzature e gli accessori in nabuk e pelle scamosciata: consigliato per tutte le calzature e gli accessori in nabuk e camoscio delle migliori marche come Gore-Tex, eVent, Salomon, Scarpa, Merrell, Anatom e altro ancora. ECOLOGICI E SOSTENIBILI - Tutti i prodotti Nikwax sono ecologici, privi di PFAS, a base d'acqua e non persistenti nell'ambiente. Le bottiglie Nikwax sono realizzate con materiale riciclato e sono riciclabili, rendendo Nikwax un'ottima scelta per i clienti attenti all'ambiente.
7,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it