Nikwax Gel detergente per calzature, 125 ml 125ml Flaske

Prezzo più basso
2-5 giorni
5,00 €
Spedizione da 11,00 €

Detergente per calzature Nikwax Gel detergente per calzature 125ml TU

Consegna entro 1-5 giorni
6,50 €
Spedizione da 10,39 €

Nikwax Footwear Cleaning Gel Verde

Prezzo totale più basso
Corriere espresso GLS 24 ore
7,35 €
Spedizione da 6,90 €

Nikwax Gel Di Pulizia Per Scarpe 125Ml Rinnova La Traspirabilità E La Protezione

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
34,20 €
EUR 273,60 / L
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Detergente Nikwax Gel per bucato Tech Wash 5 000 ml
87,99 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Detergente Nikwax Gel di lavaggio Wool Wash 1000ml
22,99 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Nikwax Gel detergente per Scarpe 125 ml
8,90 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,95 €
Nikwax Gel detergente per scarpe Spray-On 300 ml
20,40 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Nikwax Nubuk & Velour Spray 125 ml (125 ml)
11,90 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,00 €
Nikwax Gel detergente per calzature, 125 ml 125ml Flaske

Offerta più conveniente

Il detergente sicuro per tutte le calzature impermeabili da esterno e sportive. Pulisce in modo sicuro e ravviva la traspirabilità e l'idrorepellenza. Le calzature impermeabili e traspiranti rischiano di sudare e bagnarsi all'interno quando vengono utilizzate in condizioni di umidità o di bagnato. Se il tessuto esterno o la pelle assorbono acqua, la traspirabilità della calzatura si riduce. Pertanto, per garantire il comfort, è necessario mantenere l'idrorepellenza durevole (DWR) della calzatura. Con l'uso, la superficie esterna della calzatura raccoglie lo sporco, che a sua volta attira l'acqua, mascherando così l'effetto di qualsiasi rivestimento DWR. Nikwax Footwear Cleaning Gel™ rimuove lo sporco e ravviva il DWR. Nikwax Footwear Cleaning Gel™ è un detergente altamente efficace, appositamente studiato e ottimizzato per le calzature traspiranti e impermeabili. Nikwax Footwear Cleaning Gel™ è un prodotto sicuro da usare su calzature traspiranti e impermeabili, in quanto non lascia
5,00 €
2-5 giorni
skisports.it