NIKON Z 28-75mm f/2.8 NIKKOR

NIKON Z 28-75 F 2,8- Nikkor -2-4 Anni Garanzia -Pronta Consegna

NIKON Z 28-75mm f/2.8 NIKKOR

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
935,00 €
Spedizione gratuita

Nikon NIKKOR Z 28-75 F/2.8, Obiettivo Zoom Leggero, Compatto, Effetto Bokeh Artistico, AF Silenzioso, nero [Nital V.I.P.: 6 anni di garanzia]

Disponibilità immediata
969,00 €
Spedizione gratuita

OBIETTIVO NIKON Z 28-75mm f/2.8 Zoom standard, compatibilità Nikon Z-Mount

Controllare tempi di spedizione sul sito
979,00 €
Spedizione da 3,99 €

Nikon NIKKOR Z 28-75 F/2.8, Obiettivo Zoom Leggero, Compatto, Effetto Bokeh Artistico, AF Silenzioso, nero [Nital V.I.P.: 6 anni di garanzia]

Disponibilità immediata
1.079,00 €
Spedizione gratuita

Nikon NIKKOR Z 28-75 F/2.8, Obiettivo Zoom Leggero, Compatto, Effetto Bokeh Artistico, AF Silenzioso, nero [Nital V.I.P.: 6 anni di garanzia]

Disponibilità immediata
1.079,00 €
Spedizione gratuita
NIKON Z 28-75mm f/2.8 NIKKOR

Offerta più conveniente

GARANZIA NITAL 6 ANNIIl NIKKOR Z 28-75mm f/2.8 è un obiettivo zoom versatile progettato per fotografi e videomaker che cercano prestazioni elevate in un formato compatto e maneggevole. Con una gamma focale classica da 28mm a 75mm, offre la flessibilità necessaria per catturare una vasta gamma di scene, dai paesaggi ai ritratti, mantenendo una qualità ottica eccezionale.L’apertura costante f/2.8 garantisce una profondità di campo selettiva e un meraviglioso effetto bokeh, particolarmente visibile nei ritratti e negli scatti ravvicinati. La distanza minima di messa a fuoco di soli 19 cm a 28mm consente di catturare dettagli incredibili anche nei primi piani.Grazie alla sua costruzione ottica avanzata, che include vetro Super ED, ED e tre elementi asferici, l’obiettivo riduce al minimo le aberrazioni cromatiche, garantendo immagini nitide e con colori fedeli su tutta la gamma focale.Il design compatto e leggero rende questo obiettivo un’ottima scelta per chi desidera un obiettivo potente
935,00 €
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
virtualfoto.it

Prodotti simili

Nikon Z 28-400mm F/4-8 VR | ✅ Riduzione temporanea del prezzo
1.200,00 €
10 prezzi
cameraexpert.it/
Spedizione da 11,50 €
NIKON Z5 II + Z 28-400 mm f/4-8 - Nouvo
2.947,00 €
2 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Nikon Kit fotografico NIKON Z fc + Z 28 mm f/2,8 SE + adattatore FTZ II - Nouvo
1.244,90 €
2 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Kit fotografico personalizzato creato utilizzando NIKON Z8 + Z 28-400mm f/4-8
5.062,00 €
3 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione da 4,99 €