Obiettivo Nikon NIKKOR Z 24-120 mm f/4 S

Nikon Z 24-120mm f/4.0- Garanzia Centri di Assistenza Ufficiali in Italia

4,8 (68)
offerte usate a partire da 850,00 €

Obiettivo Nikon NIKKOR Z 24-120 mm f/4 S

Prezzo totale più basso
6-10 giorni
850,00 €
Spedizione gratuita

Nikon Z 24-120mm f/4.0 Garanzia Italia

Consegna in 24/48 ore
853,00 €
Spedizione da 11,50 €

Nikon NIKKOR Z 24-120 mm f/4 S MILC/SLR Ultra teleobiettivo zoom Nero - Nouvo

PIXAMICI40 (40€ di sconto su acquisti a partire da 900€)
7 giorni lavorativi
860,57 €
Spedizione gratuita

Nikon Z 24-120 mm F/4 Linea S Nikkor | ✅Prezzo competitivo

2-3 giorni lavorativi
949,00 €
Spedizione gratuita

Nikon Nikkor Z 24-120 mm f/4 S Nikon Z

Disponibile immediatamente. Tempi di consegna: 1-3 giorni lavorativi
967,71 €
Spedizione gratuita

NIKON Objectif NIKKOR Z 24-120mm f/4 S

Disponibilità immediata
994,00 €
Spedizione da 15,00 €

NIKON Objectif NIKKOR Z 24-120mm f/4 S

Disponibilità immediata
1.044,00 €
Spedizione gratuita

NIKON Objectif NIKKOR Z 24-120mm f/4 S

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
1.044,42 €
Spedizione gratuita

NIKON Objectif NIKKOR Z 24-120mm f/4 S

Disponibilità immediata
1.199,00 €
Spedizione da 9,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Obiettivo Nikon NIKKOR Z 24-120 mm f/4 S

Offerta più conveniente

Tipo Nikon Z mount Formato FX/35 mm Lunghezza focale 24 - 120 mm Apertura massima f/ 4 Apertura minima f/ 22 Costruzione dell'obiettivo 16...
850,00 €
6-10 giorni
onbuy.com/it

Prodotti simili

NIKON NIKKOR Z 24-70MM F/2.8 S PROMO GARANZIA 4 ANNI Extra Sconti a carrello
1.477,00 €
9 prezzi
cameraexpert.it/
Spedizione da 11,50 €
NIKON Z5 II + Z 24-50mm f/4-6.3
1.580,04 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Nikon Z5 + Nikkor Z 24-70mm f/4 S (VOA040K006)
1.399,00 €
6 prezzi
photospecialist.it
Spedizione gratuita
NIKON Z5 II + Objectif Z 24-120mm f/4 S
2.408,00 €
6 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione da 4,99 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,8 su 5 stelle

68 Valutazioni
5 stelle
62
4 stelle
3
3 stelle
1
2 stelle
1
1 stella
1
Ebay.de Kunde

Ottimo obiettivo, potrebbe essere solo un po' più luminoso.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Perfetto su una Z8!

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Ho acquistato la Nikon Z6III durante i saldi di inizio anno del 2026 e volevo un obiettivo da viaggio degno, in grado di sfruttare le potenzialità della macchina. Dopo aver letto varie recensioni, ho optato per questo NIKKOR Z 24–120mm f/4 S. È arrivato in una scatola brandizzata e sigillato. Lo sto…

via trustami

Amazon.fr Kunde

Eccellente costruzione, peso contenuto (secondo me), bella ottica. Insomma, non posso che consigliarlo! Montato su una ZR, permette un setup super completo pronto a tutte le configurazioni per circa 1kg (corpo+batteria+obiettivo), con un ottimo bilanciamento! Da notare anche le 2 ghiere e il pulsant…

via trustami