Nikon Paraluce HB-103 per NIKKOR Z 100-400mm

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
54,00 €
Spedizione da 6,00 €

Nikon Paraluce HB-103

Questo articolo viene ordinato esclusivamente per te. Ordina ora con garanzia del prezzo.
54,99 €
Spedizione da 9,95 €

Nikon Paraluce HB-103 per NIKKOR Z 100-400mm

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
61,89 €
Spedizione gratuita

Paraluce Nikon HB-103 per NIKKOR Z 100-400 montaggio a baionetta

>72h
71,00 €
Spedizione gratuita

NIKON Paresoleil HB-103 pour Z 100-400

Disponibilità immediata
74,90 €
Spedizione da 15,00 €
Nikon Paraluce HB-103 per NIKKOR Z 100-400mm

Offerta più conveniente

Il paraluce Nikon HB-103 è progettato appositamente per l’obiettivo NIKKOR Z 100-400mm f/4.5-5.6 VR S, garantendo un montaggio preciso e stabile grazie al sistema a baionetta. La sua funzione principale è quella di bloccare la luce parassita che può causare riflessi e flare, migliorando così la resa ottica e la nitidezza delle immagini, anche nelle condizioni di illuminazione più difficili. Ideale per fotografia sportiva, naturalistica e paesaggistica, questo accessorio originale Nikon protegge inoltre la lente frontale da urti accidentali, polvere e agenti esterni. La costruzione solida ne fa uno strumento indispensabile per i fotografi professionisti e appassionati che utilizzano il sistema Nikon Z.Specifiche TecnicheModelloHB-103CompatibilitàNIKKOR Z 100-400mm f/4.5-5.6 VR STipo di attaccoBaionettaMaterialePlastica ad alta resistenzaColoreNeroMarcaNikonContenuto della ConfezioneParaluce Nikon HB-103
54,00 €
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
virtualfoto.it

Prodotti simili

Paraluce Nikon HB-115 per Z 35 mm F/1,4
34,71 €
4 prezzi
photospecialist.it
Spedizione da 9,99 €
Nikon Paraluce HB-74 per Nikkor per AF-S 24-70mm f/2.8E ED VR
48,90 €
2 prezzi
virtualfoto.it
Spedizione da 6,00 €
Paraluce Nikon HB-101 per NIKKOR Z 18-140 DX
36,29 €
8 prezzi
photospecialist.it
Spedizione da 9,99 €
Nikon Paraluce HB-65 Lens Hood per AF-S 80-400mm f/4.5-5.6G ED VR ORIGINALE
54,00 €
2 prezzi
virtualfoto.it
Spedizione da 6,00 €
Parasole Nikon HB-102 per Z 24-120
36,66 €
2 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione da 14,95 €