Nikon Z 35mm f / 1.8 S Garanzia Italia

NIKON Obiettivo Z 35MM F/1.8 S - GARANZIA Nital 4 anni

4,6 (56)

Nikon Z 35mm f / 1.8 S Garanzia Italia

Prezzo totale più basso
Consegna in 24/48 ore
705,00 €
Spedizione da 11,50 €

Nikon Nikkor Z 35 mm f/1.8 S, Obiettivo per Nikon Z Serie S a Pieno Formato, Nero [Nital V.I.P.: 6 anni di garanzia]

Disponibilità immediata
926,00 €
Spedizione gratuita

Nikon Z 35mm f/1.8 S Nikkor

Consegna in 24-48 ore in tutta italia
929,00 €
Spedizione gratuita

Nikon Nikkor Z 35 mm f/1.8 S, Obiettivo per Nikon Z Serie S a Pieno Formato, Nero [Nital V.I.P.: 6 anni di garanzia]

Disponibilità immediata
999,00 €
Spedizione da 8,00 €

Nikon Nikkor Z 35 mm f/1.8 S, Obiettivo per Nikon Z Serie S a Pieno Formato, Nero [Nital V.I.P.: 6 anni di garanzia]

Disponibilità immediata
1.022,00 €
Spedizione da 8,50 €

Nikon Nikkor Z 35 mm f/1.8 S, Obiettivo per Nikon Z Serie S a Pieno Formato, Nero [Nital V.I.P.: 6 anni di garanzia]

Disponibilità immediata
1.120,00 €
Spedizione gratuita

Nikon Nikkor Z 35 mm f/1.8 S, Obiettivo per Nikon Z Serie S a Pieno Formato, Nero [Nital V.I.P.: 6 anni di garanzia]

Disponibilità immediata
1.159,00 €
Spedizione da 9,00 €
Nikon Z 35mm f / 1.8 S Garanzia Italia

Offerta più conveniente

Contenuto della confezione: Tappo dell'obiettivo LC-62B Custodia per obiettivo CL-C1 Paraluce HB-89 per obiettivo NIKKOR Z 35mm f/1.8 S Tappo posteriore LF-N1 per obiettivi Nikon Z-Mount
705,00 €
Consegna in 24/48 ore
cameraexpert.it/

Prodotti simili

Nikon NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S MILC Nero
2.020,00 €
11 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
Nikon Z 28-400mm F/4-8 VR | ✅ Riduzione temporanea del prezzo
1.200,00 €
10 prezzi
cameraexpert.it/
Spedizione da 11,50 €
Nikon Z 50mm f/1.4 Nikkor Garanzia Nital
503,00 €
6 prezzi
virtualfoto.it
Spedizione gratuita
NIKON NIKKOR Z 24-70MM F/2.8 S PROMO GARANZIA 4 ANNI Extra Sconti a carrello
1.477,00 €
9 prezzi
cameraexpert.it/
Spedizione da 11,50 €
Obiettivo Nikon Z 70-180 mm F/2,8
859,99 €
14 prezzi
onbuy.com/it
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,6 su 5 stelle

56 Valutazioni
5 stelle
48
4 stelle
3
3 stelle
1
2 stelle
1
1 stella
3
Amazon.es Kunde

Un livello, un approccio premium

via trustami

Amazon.com Kunde

Ottimo obiettivo. Fa delle belle foto con la mia Z9. Il prezzo è giusto, anche se a volte mi piacerebbe aver scelto un 50 mm invece. Il 35 mm è un po' largo sul full frame.

via trustami

Amazon.de Kunde

Uso l'obiettivo Nikon NIKKOR Z 35 mm 1:1,8 S sulla mia Nikon Z6 e sono davvero entusiasta di quanto sia divertente fotografare con questo obiettivo. Le immagini risultano incredibilmente nitide e dettagliate, anche a tutta apertura, e i colori sono molto naturali. Mi piace in particolare il bokeh: m…

via trustami

Ebay.de Kunde

Ottimo obiettivo da viaggio. Molto nitido da angolo a angolo.

via trustami