Nikon NIKKOR Z DX MC 35 mm f/1.7 | ✅Prezzo competitivo

Prezzo totale più basso
2-3 giorni lavorativi
334,00 €
Spedizione gratuita

Nikon Nikkor Z DX 35 mm f/1,7 Macro Nikon Z (DX)

Disponibile immediatamente. Tempi di consegna: 1-3 giorni lavorativi
359,06 €
Spedizione gratuita

Obiettivo NIKON NIKKOR Z DX MC 35 mm f/1,7 - Nouvo

PIXAMICI10 (10€ di sconto su acquisti a partire da 300€)
1 giorni lavorativi
389,00 €
Spedizione da 4,99 €

NIKON Objectif NIKKOR Z DX MC 35mm f/1.7

Disponibilità immediata
399,00 €
Spedizione gratuita

NIKON Objectif NIKKOR Z DX MC 35mm f/1.7

Disponibilità immediata
399,00 €
Spedizione da 9,99 €

NIKON Objectif NIKKOR Z DX MC 35mm f/1.7

Disponibilità immediata
399,00 €
Spedizione da 15,00 €

Obiettivo Nikon NIKKOR Z DX MC 35mm f/1.7 Macro Stabilizzato Montatura Z Paraluce

48/72h
418,00 €
Spedizione gratuita

NIKON Objectif NIKKOR Z DX MC 35mm f/1.7

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
654,64 €
Spedizione da 15,99 €
Nikon NIKKOR Z DX MC 35 mm f/1.7 | ✅Prezzo competitivo

Offerta più conveniente

Il Nikon NIKKOR Z DX 35 mm f/1.7 è un obiettivo macro luminoso, perfetto per i fotografi che desiderano catturare i minimi dettagli ma anche l'insieme. Grazie all'ampia apertura di f/1.7, al bokeh morbido e alla nitida messa a fuoco ravvicinata, potrai catturare ogni momento con una profondità e una nitidezza straordinarie, sia che tu stia scattando foto o girando video.
334,00 €
2-3 giorni lavorativi
photospecialist.it

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Diametro 7 cm
Peso 220 g
Lunghezza 72 mm
Dimensione filtro 52 mm

Prestazione

Paraluce
Messa a fuoco automatica
Focus manuale
Marche compatibili Nikon

Sistema di lente

Numero minimo di aperture 16
Numero di lamelle diaframma 9
Distanza minima di focus 0,16 m
Apertura massima 1,7
Interfaccia di montaggio dell'obiettivo Nikon Z
Tipo di lente Obiettivi macro
Componente per MILC
Lunghezza focale fissa 35 mm
Regolazione messa a fuoco Auto/Manuale
Struttura lente 8/7

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni compatte: Ideale per fotocamere Nikon Z.
• Apertura f/1.7: Eccellente per effetti sfocati.
• Macro 1:1: Cattura dettagli ravvicinati sorprendenti.

Prodotti simili

Nikon NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S MILC Nero
2.020,00 €
10 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
Nikon Z 28-400mm F/4-8 VR | ✅ Riduzione temporanea del prezzo
1.200,00 €
10 prezzi
cameraexpert.it/
Spedizione da 11,50 €
Obiettivo Nikon Z 70-180 mm F/2,8
859,99 €
14 prezzi
onbuy.com/it
Spedizione gratuita
Nikon Nikkor Z 24-200 mm f/4.0-6.3 VR Nikon Z
709,59 €
11 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita