Nikon NIKKOR Z DX 16-50mm f/3.5-6.3 VR Obiettivo zoom standard Nero - Nouvo

4,7 (36)

Nikon NIKKOR Z DX 16-50mm f/3.5-6.3 VR Obiettivo zoom standard Nero - Nouvo

Prezzo totale più basso
7 giorni lavorativi
145,84 €
Spedizione gratuita

Nikon Nikkor Z DX 16-50 mm F/3.5-6.3 VR

6-10 giorni
183,01 €
Spedizione gratuita

Nikon NIKKOR Z DX 16-50mm f/3.5-6.3 VR Lens | ✅Garanzia di 5 anni

2-3 giorni lavorativi
233,71 €
Spedizione gratuita

NIKON Objectif NIKKOR Z 16-50mm DX f/3,5-6,3

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
243,70 €
Spedizione gratuita

NIKON Objectif NIKKOR Z 16-50mm DX f/3,5-6,3

249,06 €
Spedizione gratuita

Nikon Nikkor Z DX 16-50 mm f/3,5-6,3 VR Nikon Z (DX) nero

Questo articolo viene ordinato esclusivamente per te. Ordina ora con garanzia del prezzo.
323,80 €
Spedizione gratuita

NIKON Objectif NIKKOR Z 16-50mm DX f/3,5-6,3

Disponibilità immediata
359,89 €
Spedizione da 9,99 €

NIKON Objectif NIKKOR Z 16-50mm DX f/3,5-6,3

369,87 €
Spedizione gratuita

NIKON Objectif NIKKOR Z 16-50mm DX f/3,5-6,3

372,56 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Nikon NIKKOR Z DX 16-50mm f/3.5-6.3 VR Obiettivo zoom standard Nero - Nouvo

Offerta più conveniente

145,84 €
7 giorni lavorativi
pixmania.com (IT)

Prodotti simili

Nikon NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S MILC Nero
2.020,00 €
11 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
Nikon Z 28-400mm F/4-8 VR | ✅ Riduzione temporanea del prezzo
1.200,00 €
11 prezzi
cameraexpert.it/
Spedizione da 11,50 €
Obiettivo Nikon Z 70-180 mm F/2,8
859,99 €
14 prezzi
onbuy.com/it
Spedizione gratuita
Nikon Nikkor Z 24-200 mm f/4.0-6.3 VR Nikon Z
709,59 €
12 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,7 su 5 stelle

36 Valutazioni
5 stelle
29
4 stelle
5
3 stelle
0
2 stelle
1
1 stella
1
Amazon.com Kunde

La lente è arrivata come previsto e funziona alla grande! Non si direbbe che sia stata usata in precedenza e funziona perfettamente con la mia Nikon z50ii.

via trustami

Amazon.es Kunde

Buone condizioni, ha soddisfatto le mie aspettative.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Buon rapporto qualità-prezzo e prezzo conveniente.

via trustami

Amazon.de Kunde

Per il prezzo, un obiettivo 16-50mm davvero buono che ho usato su una Nikon Z6. I risultati mi hanno sorpreso e le immagini erano tutte nitidissime. Ottimo prodotto.

via trustami