Nikon Nikkor Z 70-200 mm f/2,8 VR S II Nikon Z

Nikon Nikkor Z 70-200 mm f/2,8 VR S II

Nikon Nikkor Z 70-200 mm f/2,8 VR S II Nikon Z

Prezzo totale più basso
Questo articolo viene ordinato esclusivamente per te. Ordina ora con garanzia del prezzo.
3.178,14 €
Spedizione gratuita

Nikkor Z 70-200mm f/2.8-22 S II - Obiettivo ibrido Nikon per Nikon Z, nero - Nouvo

PIXAMICI70 (70€ di sconto su acquisti a partire da 1600€)
1 giorni lavorativi
3.279,00 €
Spedizione da 4,99 €

NIKON Objectif NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S II

Disponibilità immediata
3.298,00 €
Spedizione gratuita

Nikon NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR SII | ✅Garanzia di 5 anni

2-3 giorni lavorativi
3.349,00 €
Spedizione gratuita

NIKON Objectif NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S II

Disponibilità immediata
3.349,00 €
Spedizione da 15,00 €

NIKON Objectif NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S II

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
3.833,66 €
Spedizione gratuita

NIKON Objectif NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S II

Unknown
4.005,16 €
Spedizione gratuita
Nikon Nikkor Z 70-200 mm f/2,8 VR S II Nikon Z

Offerta più conveniente

- teleobiettivo zoom professionale S-Line con lunghezza focale di 70-200 mm e apertura f/2,8 - uno dei più leggeri della sua categoria: con un peso di soli 998 g, questo obiettivo S-Line di nuova generazione è più leggero di 362 g rispetto al suo predecessore e più corto di 12 mm. - maggiore velocità, migliore stabilità: l'elevata velocità di 1:2.8 e lo stabilizzatore d'immagine integrato con 6 stop forniscono il vantaggio decisivo e Synchro-VR offre la massima stabilizzazione dal centro ai bordi con le fotocamere Z compatibili. - Autofocus di nuova generazione: la velocità del motore a bobina mobile Silky Swift (SSVCM) di Nikon e la precisione del sistema di messa a fuoco multipla aumentano la reattività e rendono questo obiettivo notevolmente più silenzioso. - Ottica S-Line di nuova generazione: massima qualità d'immagine e obiettivo più leggero. Con lenti asferiche bilaterali, vetro Super ED e vetro SR, nonché rivestimento meso-amorfo e rivestimento ARNEO contro le immagini fantasma
3.178,14 €
fotokoch.it/

Prodotti simili

Nikon NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S MILC Nero
2.020,00 €
10 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
Nikon Z 28-400mm F/4-8 VR | ✅ Riduzione temporanea del prezzo
1.200,00 €
10 prezzi
cameraexpert.it/
Spedizione da 11,50 €
Obiettivo Nikon Z 70-180 mm F/2,8
859,99 €
14 prezzi
onbuy.com/it
Spedizione gratuita
Nikon Nikkor Z 24-200 mm f/4.0-6.3 VR Nikon Z
709,59 €
11 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita