Nikon Nikkor Z 24-200mm f/4-6.3 VR, Teleobiettivo Zoom Ultracompatto a Pieno Formato, Trattamento Arneo e al Fluoro, Adatto a Filmati, Nero [Nital V.I.P.: 6 anni di garanzia]

Nikon Nikkor Z 24-200mm f/4-6.3 VR Garanzia Nital Italia 4 anni

4,7 (60)

Nikon Nikkor Z 24-200mm f/4-6.3 VR, Teleobiettivo Zoom Ultracompatto a Pieno Formato, Trattamento Arneo e al Fluoro, Adatto a Filmati, Nero [Nital V.I.P.: 6 anni di garanzia]

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
839,00 €
Spedizione gratuita

Nikon Nikkor Z 24-200mm f/4-6.3 VR, Teleobiettivo Zoom Ultracompatto a Pieno Formato, Trattamento Arneo e al Fluoro, Adatto a Filmati, Nero [Nital V.I.P.: 6 anni di garanzia]

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
842,68 €
Spedizione gratuita

OBIETTIVO NIKKOR Z 24-200mm f/4-6.3 VR Zoom standard, compatibilità Nikon Z-Mount

Controllare tempi di spedizione sul sito
849,00 €
Spedizione da 4,99 €

Nikon Nikkor Z 24-200mm f/4-6.3 VR, Teleobiettivo Zoom Ultracompatto a Pieno Formato, Trattamento Arneo e al Fluoro, Adatto a Filmati, Nero [Nital V.I.P.: 6 anni di garanzia]

Disponibilità immediata
999,00 €
Spedizione gratuita

Nikon Nikkor Z 24-200mm f/4-6.3 VR, Teleobiettivo Zoom Ultracompatto a Pieno Formato, Trattamento Arneo e al Fluoro, Adatto a Filmati, Nero [Nital V.I.P.: 6 anni di garanzia]

Disponibilità immediata
1.049,00 €
Spedizione da 8,00 €

Nikon Nikkor Z 24-200mm f/4-6.3 VR, Teleobiettivo Zoom Ultracompatto a Pieno Formato, Trattamento Arneo e al Fluoro, Adatto a Filmati, Nero [Nital V.I.P.: 6 anni di garanzia]

Disponibilità immediata
1.090,00 €
Spedizione da 8,50 €

Nikon Nikkor Z 24-200mm f/4-6.3 VR, Teleobiettivo Zoom Ultracompatto a Pieno Formato, Trattamento Arneo e al Fluoro, Adatto a Filmati, Nero [Nital V.I.P.: 6 anni di garanzia]

Disponibilità immediata
1.245,00 €
Spedizione gratuita
Nikon Nikkor Z 24-200mm f/4-6.3 VR, Teleobiettivo Zoom Ultracompatto a Pieno Formato, Trattamento Arneo e al Fluoro, Adatto a Filmati, Nero [Nital V.I.P.: 6 anni di garanzia]

Offerta più conveniente

Obiettivo zoom a pieno formato da grandangolo a teleobiettivo offre immagini fisse e filmati dai dettagli spettacolari con un effetto bokeh fluido. Garanzia Estesa Nital V.I.P. - acquistando da Nikon Store Amazon Italia ricevi 6 anni di garanzia totale su fotocamere mirrorless Z e obiettivi NIKKOR Z: un'estensione gratuita esclusiva Nital che protegge il tuo investimento nel tempo. La messa a fuoco è rapida e discreta, mentre la funzione VR integrata nell'obiettivo consente di mantenere ogni scatto stabile La lente in vetro ED asferica e gli elementi di lente asferica garantiscono una distorsione minima su tutto il range di messa a fuoco Il trattamento ARNEO di Nikon contrasta le immagini fantasma e la luce parassita per ottenere foto più nitide Scegliendo un prodotto Nikon by Nital si può usufruire dell’estensione gratuita di garanzia su tutti i prodotti Nikon e NIKKOR
839,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Nikon NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S MILC Nero
2.020,00 €
12 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
Nikon Z 28-400mm F/4-8 VR | ✅ Riduzione temporanea del prezzo
1.200,00 €
10 prezzi
cameraexpert.it/
Spedizione da 11,50 €
Obiettivo Nikon Z 70-180 mm F/2,8
859,99 €
14 prezzi
onbuy.com/it
Spedizione gratuita
Nikon Nikkor Z 24-200 mm f/4.0-6.3 VR Nikon Z
709,59 €
12 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,7 su 5 stelle

60 Valutazioni
5 stelle
47
4 stelle
11
3 stelle
0
2 stelle
1
1 stella
1
Amazon.de Kunde

Uso questo obiettivo molto spesso! È sempre con me, sia nei viaggi in città sia nella natura quando passeggio o faccio escursioni nelle Alpi! Come fotografo amatoriale lo consiglio vivamente! Qualità eccellente a un prezzo ragionevole!

via trustami

Amazon.com Kunde

Boooo, molto deluso da questo obiettivo digitale. Adoro gli obiettivi analogici Nikon, ma tutti gli obiettivi Z non si avvicinano nemmeno ai loro corrispondenti analogici. Non capisco davvero come li vendano. Abbiamo fatto un confronto diretto tra un obiettivo Z e uno non-Z e la nitidezza dell'obiet…

via trustami

Amazon.com Kunde

Buon rapporto qualità-prezzo. Qualità Nikon ma non a un prezzo esorbitante: è un buon obiettivo per eventi sportivi; 24 mm per il grandangolo e 200 mm per un leggero zoom. La qualità degli scatti, se scattati in RAW, permette un buon ritaglio/ingrandimento, ma non è un'ottica fissa, quindi modera le…

via trustami

Amazon.com Kunde

Ho comprato questo obiettivo appositamente per un viaggio in Islanda, e si è rivelato esattamente quello che speravo. Poter coprire paesaggi, ritratti, foto di fauna/natura e perfino lavori di dettaglio in primo piano con un solo obiettivo ha reso viaggiare e fotografare molto più semplice. La gamma…

via trustami