Nikon AF-S DX Micro NIKKOR 40mm f/2.8G Obiettivo, Nero [Nital Card: 4 Anni di Garanzia]

Nikon 40mm f/2.8 G AF-S DX Micro Nikkor

Nikon AF-S DX Micro NIKKOR 40mm f/2.8G Obiettivo, Nero [Nital Card: 4 Anni di Garanzia]

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
329,00 €
Spedizione gratuita

Nikon - Af-s Dx Micro Nikkor 40 Mm F/2.8g-black Nikon

Prezzo più basso
3-10 giorni lavorativi
329,00 €
Spedizione da 7,90 €

Nikon AF-S DX Micro NIKKOR 40mm f/2.8G Obiettivo, Nero [Nital Card: 4 Anni di Garanzia]

Disponibilità immediata
369,00 €
Spedizione gratuita

Nikon AF-S DX Micro NIKKOR 40mm f/2.8G Obiettivo, Nero [Nital Card: 4 Anni di Garanzia]

Disponibilità immediata
444,00 €
Spedizione gratuita
Nikon AF-S DX Micro NIKKOR 40mm f/2.8G Obiettivo, Nero [Nital Card: 4 Anni di Garanzia]

Offerta più conveniente

Questo obiettivo per macro/primo piani standard cattura i più piccoli dettagli a qualsiasi distanza Il diaframma circolare a 7 lamelle dell'obiettivo consente di ottenere una sfocatura naturale dello sfondo (bokeh) alle impostazioni di massima apertura Compatto, leggero e versatile per le fotografie di tutti i giorni Ideale per catturare ambienti naturali e immagini ravvicinatissime AF-S DX Micro NIKKOR 40mm f/2.8G, tappo obiettivo anteriore a scatto da 52 mm LC-52, tappo obiettivo posteriore LF-4, paraluce a baionetta HB-61, custodia morbida per obiettivo CL-0915
329,00 €
Amazon.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Nikon AF-S DX Nikkor 40 mm f/2,8 Micro G Nikon DX
327,04 €
Vai al negozio
fotokoch.it/
Spedizione gratuita
Nikon AF-S DX Micro Nikkor 40 mm f/2.8G Obiettivo, Nero [Versione EU]
410,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
TTArtisan 40 mm f/2,8 Macro Nikon Z (APS-C)
119,00 €
Vai al negozio
fotokoch.it/
Spedizione da 9,95 €
Fotocamera Mirrorless Nikon Zf 24.5MP Full-Frame 40mm f/2 SE + 28mm f/2.8
2.587,00 €
2 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
TARTISAN 40 mm F2.8 obiettivo macro APS-C fotocamera obiettivo messa a fuoco manuale per fotocamere Nikon Z-Mount ZFC Z50 Z5 Z6 Z6II Z7 Z7II Z9 (nero).
118,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita