Nike Zoom Vapor 16 Pro Fg M - Scarpe Calcio - Uomo - Color Mix 44

Nike Scarpe da calcio Mercurial Vapor 16 Pro FG - per terreni compatti - Blu/Rosa 44

Nike Zoom Vapor 16 Pro Fg M - Scarpe Calcio - Uomo - Color Mix 44

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
109,99 €
Spedizione gratuita

Nike ZM Vapor 16 PRO FG Scarpe da Calcio

Disponibilità immediata
160,00 €
Spedizione gratuita

Nike ZM Vapor 16 PRO FG Scarpe da Calcio

Disponibilità immediata
160,00 €
Spedizione da 5,00 €

Nike ZM Vapor 16 PRO FG Scarpe da Calcio

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
312,17 €
Spedizione da 19,00 €
Nike Zoom Vapor 16 Pro Fg M - Scarpe Calcio - Uomo - Color Mix 44

Offerta più conveniente

Scarpe Calcio Nike Zoom Vapor 16 Pro Fg M - Uomo - Ideale Per Campi In Erba Corta Leggermente Bagnati - Suola Interna Ammortizzata - Trazione Veloce Se vuoi dare il massimo durante le tue partite indossa la scarpa da calcio Nike Mercurial Vapor 16 Pro a taglio basso, per terreni compatti. La finitura in pelle è pensata per farti andare a segno e mantenere il controllo di palla durante i dribbling ad alta velocità. Il motivo di trazione a onde è formato da una serie di tacchetti a cascata, che coinvolge una superficie maggiore dell'unità Air Zoom per un'aderenza sempre ideale. Il tacchetto più grande ha la stessa altezza di quelli tradizionali medi, quindi la trazione non è compromessa. Presenta una tomaia interamente in Flyknit, ottimizzata per offrire velocità. Incredibilmente leggero e resistente sugli inserti laterali dona supporto e migliora il contatto del piede con il pallone.CARATTERISTICHE:- Ideale per campi in erba corta leggermente bagnati- Suola interna ammortizzata- Trazion
109,99 €
2-5 giorni lavorativi
Cisalfa Sport

Prodotti simili

Nike Wildhorse 10 Scarpe per sentieri 38 Azzurro
92,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Nike Running - ReactX Wildhorse 10 - Sneakers blu WM 8
69,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Nike Pegasus Trail 5 Gore-tex M - Scarpe Trail - Uomo - Grigio 44
109,99 €
2 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione gratuita
Nike Vomero 18 38
111,95 €
6 prezzi
maxisport.com
Spedizione gratuita