Nike Mercurial Vapor 16 Acad Mg Lime Volt - Scarpe Da Calcio Bambino EUR 37.5 / US 5Y

Nike Zoom Mercurial Vapor 16 Academy Jr. FG/MG - scarpe da calcio multisuperfici - bambino 5Y US Light Green/Orange junior

Nike Mercurial Vapor 16 Acad Mg Lime Volt - Scarpe Da Calcio Bambino EUR 37.5 / US 5Y

Prezzo totale più basso
2-3 giorni lavorativi
35,09 €
Spedizione da 6,90 €

Nike Jr Zoom Vapor 16 Academy Fg/MG, Scarpe da Calcio, Limelight Volt Hyper Crimson, 37.5 EU

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
69,97 €
Spedizione da 16,49 €
Nike Mercurial Vapor 16 Acad Mg Lime Volt - Scarpe Da Calcio Bambino EUR 37.5 / US 5Y

Offerta più conveniente

Nike Mercurial Vapor 16 Acad Mg Lime Volt - Scarpe Da Calcio Bambino EUR 37.5 / US 5Y Le scarpe da calcio Nike Mercurial Vapor 16 Academy sono progettate per offrire velocità, reattività e controllo superiori ai giovani calciatori. Perfette per chi vuole migliorare il proprio gioco, sono dotate di un'unità Air Zoom nel tallone che garantisce una sensazione propulsiva unica per scatti esplosivi e massima agilità in campo. Il motivo di trazione a onde con tacchetti a cascata assicura un'aderenza ottimale, migliorando stabilità e accelerazione su superfici naturali e sintetiche. La nuova tomaia in mesh elasticizzato, aggiornata rispetto alla generazione precedente, offre una calzata aderente e flessibile che avvicina il piede al pallone, migliorando sensibilità e controllo. Con il loro taglio basso e il design dinamico, le Nike Mercurial Vapor 16 Academy combinano leggerezza, comfort e velocità per chi ama dominare la partita. Il risultato è una scarpa versatile, reattiva e perfetta per
35,09 €
2-3 giorni lavorativi
sportlandweb.it

Prodotti simili

Nike Mercurial Zoom Superfly 9 Elite Sg Pro Ac Giallo - Scarpe Da Calcio Uomo EUR 39 / US 6.5
145,00 €
Vai al negozio
sportlandweb.it
Spedizione gratuita
Nike Zoom Mercurial Vapor 15 Academy Xxv Tf Lime Si - Scarpe Da Calcetto Uomo EUR 39 / US 6.5
42,50 €
Vai al negozio
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
Nike Zoom Mercurial Vapor 15 Academy TF DJ5635-001, Mens Turf Football Trainers, Black, 41 EU
84,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita