Scarpe Nike Zoom Fly 6 White/Black/Smoke Donna 39.0

Nike Zoom Fly 6 Women Shoes Wht/Blk US 8.0 39.0

Scarpe Nike Zoom Fly 6 White/Black/Smoke Donna 39.0

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
143,50 €
Spedizione gratuita

Nike Zoom Fly 6 Scarpe da running 39 Bianco

3 days
144,50 €
Spedizione gratuita

Nike Zoom Fly 6 Scarpa da competizione Donna

3-4 giorni lavorativi
144,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Nike Zoom Fly 6 Men Shoes Can/Sea/Cob US 11.0 45.0
122,90 €
2 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Nike Zoom Fly 6 Women Shoes Wht/Blk US 6.0 36.5
143,50 €
2 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Nike Zoom Fly 6 Women Shoes Wht/Blk US 6.5 37.5
143,50 €
4 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Nike Zoom Fly 6 Women Shoes Wht/Blk US 9.5 41.0
143,50 €
3 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Nike Zoom Fly 6 Women Shoes Citron/Indi US 8.5 40.0
127,90 €
5 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Scarpe Nike Zoom Fly 6 White/Black/Smoke Donna 39.0

Offerta più conveniente

La Nike Zoom Fly 6 è una scarpa da corsa versatile e super ammortizzata, ideale sia per l'allenamento quotidiano che per le maratone. Più leggero rispetto al precedente, questo modello presenta la schiuma ZoomX, la più leggera e resistente di Nike, che vanta un eccezionale ritorno di energia. Il sistema Flyplate in fibra di carbonio a tutta lunghezza migliora l'efficienza e la reattività, rendendola una scelta scattante, perfetta per le corse più veloci.La suola è caratterizzata da un'abbondante e strategica rete di gomma leggera e sottile, che offre un'eccellente aderenza sulla strada. A completare la scarpa, una tomaia in rete mesh intrecciato, che offre un comfort eccellente senza gravare sulla traspirazione o sul peso. Che si tratti di accumulare chilometri quotidianamente o di affrontare il giorno della gara, la Nike Zoom Fly 6 è una super scarpa per allenarsi, incredibilmente versatile.Punti di forza: Schiuma ZoomX leggera e reattivaSistema Flyplate propulsivo in fibra di carboni
143,50 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
runningwarehouse.eu (IT)