Nike Ribbed T-Shirt Women Magliette L Bianco

Nike - Women's Sportswear Tight Ribbed S/S T-Shirt - Maglia funzionale L bianco

Nike Ribbed T-Shirt Women Magliette L Bianco

Prezzo totale più basso
5 days
24,80 €
Spedizione da 4,90 €

Nike Sportswear Maglietta nero / bianco Donna Nike Sportswear L

3 - 4 giorni lavorativi
26,90 €
Spedizione da 4,90 €

Nike Costina Small Logo W - T-shirt - Donna - Bianco L

2-5 giorni lavorativi
29,99 €
Spedizione da 9,90 €
Nike Ribbed T-Shirt Women Magliette L Bianco

Offerta più conveniente

La T-shirt a coste Nike da donna dona un look pulito e moderno al quotidiano. La sua silhouette aderente segue delicatamente il corpo per una forma lusinghiera, mentre la sottile texture a coste aggiunge un tocco raffinato che rende questo basic tutt'altro che ordinario. In bianco puro con un piccolo logo Nike sul petto, offre uno stile minimalista che si abbina senza sforzo a tutto, dai jogger rilassati ai jeans a vita alta o ai pantaloni cargo. Realizzata in un morbido mélange di cotone con un pizzico di elastan, questa T-shirt risulta confortevole sulla pelle e offre la giusta elasticità per muoversi agevolmente durante la giornata. Il tessuto traspirante aiuta a mantenere una sensazione di freschezza, rendendola un'ottima scelta per un abbigliamento casual nelle giornate più calde o come capo versatile da stratificare tutto l'anno. Fresca, senza tempo e facile da abbinare, è il tipo di essenziale del guardaroba a cui tornerai ancora e ancora.
24,80 €
5 days
top4running.it

Prodotti simili

Nike Womens Sportswear Gym Vintage Felpe con cappuccio S Marrone
44,60 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Nike Sportswear Felpa 'Phoenix Fleece' nero / bianco, Taglia XL
44,96 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Felpa da tennis da donna Nike Sportwear Phoenix Fleece - black/sail - Nero (M)
44,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Nike Sportswear Club Essentials Women's T-Shirt, Playful Pink, S Donna
25,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Nike Felpa girocollo Phoenix Nera da Donna S Nero
37,95 €
3 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €