VOMERO 18 DONNA Nike

Nike Vomero 18 Scarpe da running 37,5 Bianco

VOMERO 18 DONNA Nike

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
111,95 €
Spedizione gratuita

Nike Vomero 18 W - Scarpe Running - Donna - Rosa 37,5

2-5 giorni lavorativi
112,00 €
Spedizione gratuita

Nike Vomero 18 37.5

3-4 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

Nike Vomero 18 SneakerDonna, Tatuaggio Chalk Pink FO, 37.5 EU

Disponibilità immediata
147,39 €
Spedizione da 4,99 €

Nike - Vomero 18 Running Scarpe - - Sport - Donna - Multicolore - 37 1/2 EU

1-5 giorni lavorativi
155,00 €
Spedizione da 5,95 €

Nike Vomero 18 SneakerDonna, Tatuaggio Chalk Pink FO, 37.5 EU

Disponibilità immediata
169,00 €
Spedizione da 14,50 €

Nike Vomero 18 SneakerDonna, Tatuaggio Chalk Pink FO, 37.5 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
225,40 €
Spedizione da 15,33 €
VOMERO 18 DONNA Nike

Offerta più conveniente

Le Nike Vomero 18 sono l'ultima evoluzione di uno dei modelli più apprezzati di sempre della collezione Nike Running. La massima morbidezza e il grande comfort sono i punti di forza delle Vomero 18, infatti assicurano un'andatura più morbida e ammortizzata grazie all'intersuola a doppia densità, con schiuma ZoomX posizionata sopra la schiuma ReactX, progettata per ampliare la sensazione di comfort ad ogni passo. Rispetto alle versioni precedenti la suola è stata riprogettata non solo per migliorare la trazione ma soprattutto per agevolare le transizioni tacco-punta così da rendere le corse fluide dal primo all'ultimo passo. Anche la tomaia in mesh tecnico è stata migliorata per avvolgere morbidamente il piede, garantire grande traspirabilità e supporto nelle zone strategiche. Caratteristiche principali delle Nike Vomero 18 da donna:intersuola a doppia densità con schiuma ZoomX sovrapposta alla schiuma ReactXmotivo di trazione riprogettato offre transizioni fluide dal tallone alla punta
111,95 €
1-3 giorni
maxisport.com

Prodotti simili

Nike Vomero 18 38
111,95 €
6 prezzi
maxisport.com
Spedizione gratuita
Nike Vomero 18
Spedizione gratuita
Nike Vomero 18
Spedizione da 1,99 €
Nike Vomero 18 Scarpe da running 46 Bianco
112,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Nike Vomero 18 Scarpe neutrali Uomini-nero, rosso
110,99 €
8 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €