Nike Pro Open Patella 3.0 Ginocchiere Black/White M

NIKE Unisex - Adulti Pro Open Patella Ginocchiere Nero M

Nike Pro Open Patella 3.0 Ginocchiere Black/White M

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
32,00 €
5.33 EUR/1.0 kg
Spedizione da 5,90 €

Nike Pro Dir-Fit Open Patella Knee Sleeve 3.0 - Nero (M)

Consegna in 3-5 giorni
33,90 €
Spedizione da 5,90 €

Nike Pro Open Patella 3.0 Ginocchiere Black/White M

Disponibilità immediata
36,00 €
Spedizione da 9,00 €

Nike Pro Open Patella 3.0 Ginocchiere Black/White M

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
38,90 €
Spedizione gratuita

Nike Pro Open Patella 3.0 Ginocchiere Black/White M

Disponibilità immediata
42,90 €
Spedizione da 6,50 €

Nike Pro Open Patella 3.0 Ginocchiere Black/White M

Disponibilità immediata
45,09 €
Spedizione gratuita

Nike Pro Open Patella 3.0 Ginocchiere Black/White M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
49,90 €
8.32 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Nike Pro Open Patella 3.0 Ginocchiere Black/White M

54,78 €
Spedizione gratuita

Nike Pro Open Patella 3.0 Ginocchiere Black/White M

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
75,54 €
Spedizione da 10,11 €
Nike Pro Open Patella 3.0 Ginocchiere Black/White M

Offerta più conveniente

SUPPORTO OTTIMALE PER LA CORSA: Le Nike Adrenaline 22 offrono un'ammortizzazione e una stabilità eccellenti durante la corsa, consentendoti di muoverti in modo efficiente a ogni passo e di migliorare sensibilmente le tue prestazioni sull'asfalto. MATERIALE E VESTIBILITÀ: Il tessuto elasticizzato e performante con vestibilità a compressione avvolge il ginocchio, sostiene muscoli e articolazioni e garantisce una sensazione di asciutto grazie alle fibre traspiranti. UTILIZZO VERSATILE: Perfettamente adatta per allenamento, sollevamento pesi, corsa, sport di squadra e riabilitazione, la ginocchiera supporta in modo affidabile gli atleti di tutti i livelli durante lo stress quotidiano e le sessioni di allenamento intense. COMFORT E DESIGN: La struttura a maglia piatta riduce al minimo i punti di pressione indesiderati e consente una vestibilità discreta sotto l'abbigliamento sportivo: il design pulito di Nike Pro unisce funzionalità e un look moderno e sportivo. QUALITÀ RESISTENTE: La robusta struttura, conforme agli standard Nike Pro, garantisce il mantenimento della forma nel tempo anche dopo un uso ripetuto e lavaggi frequenti: una scelta affidabile da uno dei marchi sportivi più rinomati al mondo.
32,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Nike PRO Open Knee Sleeve with Strap Ginocchiera Strap Regolabile Foro Rotula
38,00 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
Nike Pro Elbow Sleeve
21,28 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
Nike Portachiavi unisex per adulti
46,66 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,49 €
Asciugamano da tennis Nike Swoosh 2P - university red/white - Rosso
13,00 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,50 €
Cuffia da bagno nike swim big swoosh blu
9,90 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,00 €