Nike Underwear Uomo Essential Boxer Briefs Pacco da 3 - vestibilità Aderente, Materiale Elasticizzato, Elevato Comfort, Obsidian/Game Royal/Black, XL

Prezzo totale più basso
Disponibile per la spedizione tra 1 o 2 giorni. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
32,90 €
Spedizione gratuita

Boxer sportivi da uomo Nike Everyday Cotton Stretch Brief 3P - obsidian/game royal/black - Multicolore (XL)

Consegna in 3-5 giorni
33,90 €
Spedizione da 5,90 €

Mens Nike Set 3 Boxer - Blu, blu XL

3 - 5 giorni
40,00 €
Spedizione da 4,99 €

NIKE Underwear Boxer blu / nero Uomo NIKE Underwear XL

3 - 4 giorni lavorativi
72,95 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Composizione: Cotone e poliestere per durata.
• Taglie: Disponibili in varie misure per tutti.
• Design: Colori moderni e logo Nike evidente.

12 varianti a partire da 21,74 €

Nike Underwear Uomo Essential Boxer Briefs Pacco da 3 - vestibilità Aderente, Materiale Elasticizzato, Elevato Comfort, Obsidian/Game Royal/Black, XL

Offerta più conveniente

MASSIMO COMFORT: I boxer da uomo Nike in confezione da 3 offrono una vestibilità e un supporto perfetti, ideali per le giornate attive, con un taglio sportivo e un elastico in vita flessibile per una libertà di movimento illimitata. LAVORAZIONE DI ALTA QUALITÀ: La resistente miscela di materiali garantisce stabilità della forma a lungo termine e una sensazione di comfort, anche con un uso frequente e un utilizzo intenso. IDEALI PER LO SPORT: Pensati per l'allenamento e la vita di tutti i giorni, questi boxer offrono un sostegno sicuro e prevengono gli sfregamenti, permettendoti di concentrarti completamente sulle tue prestazioni. DESIGN ERGONOMICO: Il design aderente con elastico in vita garantisce una vestibilità stabile senza stringere e offre il massimo comfort in ogni movimento. QUALITÀ NIKE: In quanto marchio sportivo affermato a livello globale, Nike è sinonimo di innovazione, funzionalità e design moderno che soddisfano i più elevati standard.
32,90 €
Amazon.it