Nike Kids Full Zip With Logo Tap Long Sleeve Set Rosa 6-7 Years Bambini

Nike Tuta da jogging Full Zip With Logo Tap Maniche lunghe Rosa 6-7 anni Bambino/Bambina

Nike Kids Full Zip With Logo Tap Long Sleeve Set Rosa 6-7 Years Bambini

Prezzo totale più basso
13 giorno(i) lavorativi
37,99 €
Spedizione da 3,99 €

Nike Sportswear Tuta da jogging rosa scuro / bianco Bambini Nike Sportswear 122

3 - 4 giorni lavorativi
44,90 €
Spedizione gratuita

Nike Full Zip With Logo Tap Set per bambini Magic Flamingo 6/7 anni

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
44,99 €
Spedizione gratuita

Nike Full Zip With Logo Tap Set per bambini Magic Flamingo 6/7 anni

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
56,51 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Materiale traspirante: Tessuto morbido per libertà di movimento.
• Chiusura zip completa: Facile da indossare e adattabile.
• Design elegante: Logo distintivo per uno stile unico.

Prodotti simili

Nike Kids Solid Suit Nero 12 Months Bambini
56,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Nike Sportswear Tuta da jogging blu scuro / bianco, Taglia 80-86
40,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,99 €
Nike Tuta Da Calcio Academy Dri-Fit - Uomo, Photon Dust/Lt Smoke Grey/Dynamic Turq, HJ3773-025, M
86,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,99 €
Nike W Nk Dry ACD TRK Suit Tuta Sportiva, Ossidiana/Bianco, XL Donna
65,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Tuta con cappuccio Dri-FIT Nike Sportswear - Ragazzo/a - Nero M
73,10 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Nike Kids Full Zip With Logo Tap Long Sleeve Set Rosa 6-7 Years Bambini

Offerta più conveniente

NIKE KIDS Completo Zip Intera Manica Lunga con LogoPrepara il tuo giovane campione per ogni attività con il completo NIKE KIDS Zip Intera Manica Lunga con Logo. Questa tuta elegante e funzionale è la scelta definitiva per ragazzi e ragazze attivi che desiderano comfort e prestazioni. Progettato per un uso quotidiano, dal cortile della scuola agli sport del fine settimana, questo completo unisce un´estetica atletica moderna con tecnologia tessile all´avanguardia, garantendo che tuo figlio si senta al meglio. Il design versatile presenta una giacca a maniche lunghe e pantaloni lunghi coordinati, creando un look coeso pronto all´azione.Metti il tuo piccolo atleta in questa tuta performante, realizzata in morbido tessuto pique potenziato con tecnologia Dri-FIT ad asciugatura rapida e traspirante per aiutarlo a rimanere fresco e asciutto mentre gioca. Questo tessuto sintetico avanzato allontana attivamente il sudore dalla pelle verso la superficie, dove evapora rapidamente, garantendo un´es
37,99 €
13 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.