Nike Tiempo Legend 10 Academy Mg Football Boots Rosso EU 47 Uomo

Nike Tiempo Legend 10 Academy Mg M - Scarpe Calcio - Uomo 47

Nike Tiempo Legend 10 Academy Mg Football Boots Rosso EU 47 Uomo

Prezzo più basso
10-12 giorni lavorativi
65,99 €
Spedizione da 3,99 €

NIKE DV4337-800 Tiempo Legend 10 Academy MG Uomo, Black/Black-Deep Jungle EU 47

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
69,00 €
Spedizione gratuita

NIKE DV4337-800 Tiempo Legend 10 Academy MG Uomo, Black/Black-Deep Jungle EU 47

Disponibilità immediata
75,00 €
Spedizione da 6,00 €

NIKE DV4337-800 Tiempo Legend 10 Academy MG Uomo, Black/Black-Deep Jungle EU 47

Disponibilità immediata
86,00 €
Spedizione da 8,38 €

NIKE DV4337-800 Tiempo Legend 10 Academy MG Uomo, Black/Black-Deep Jungle EU 47

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
90,95 €
Spedizione gratuita

NIKE DV4337-800 Tiempo Legend 10 Academy MG Uomo, Black/Black-Deep Jungle EU 47

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
124,97 €
Spedizione da 16,49 €
Nike Tiempo Legend 10 Academy Mg Football Boots Rosso EU 47 Uomo

Offerta più conveniente

Anche le leggende trovano il modo di evolversi. Realizzata per portare il tuo gioco a un livello superiore, l´ultima versione di questa scarpa Academy presenta la nuovissima pelle ingegnerizzata FlyTouch Lite. Più morbida della pelle naturale, si adatta alla forma del piede e non si deforma, così puoi dettare il ritmo del tuo gioco. Più leggera e slanciata di qualsiasi altra Tiempo fino ad oggi, la Legend 10 è adatta a qualsiasi posizione in campo, sia che tu stia inviando un passaggio preciso attraverso la difesa o che tu stia tornando indietro per fermare una fuga.Caratteristiche:- Vestibilità naturale e sagomata: la pelle ingegnerizzata FlyTouch Lite è incredibilmente morbida. Aiuta la scarpa ad adattarsi al piede per il massimo comfort senza deformare il materiale. La struttura della linguetta con imbottitura aggiuntiva offre una sensazione di sicurezza e comfort nelle zone di battuta chiave. La fodera in microfibra crea una sensazione premium.- Trazione per il campo: la piastra po
65,99 €
10-12 giorni lavorativi
goalinn.com (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensione: Adatte a diverse superfici di gioco.
• Supporto: Stabilità extra per movimenti rapidi.
• Design: Colore vivace per maggiore visibilità.

Prodotti simili

Nike Tiempo Legend 10 Pro Fg Volt Nero - Scarpe Da Calcio Uomo EUR 44,5 / US 10,5
80,99 €
3 prezzi
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
Nike Tiempo Legend 10 Pro Fg Volt Nero - Scarpe Da Calcio Uomo EUR 45 / US 11
80,99 €
3 prezzi
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
Nike Tiempo Legend 10 Pro Ag-Pro Volt Nero - Scarpe Da Calcio Uomo EUR 42,5 / US 9
80,99 €
Vai al negozio
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
Nike Tiempo Legend 10 Pro Ag-Pro Volt Nero - Scarpe Da Calcio Uomo EUR 40,5 / US 7,5
80,99 €
Vai al negozio
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
Nike Tiempo Legend 10 Pro Ag-Pro Volt Nero - Scarpe Da Calcio Uomo EUR 43 / US 9.5
80,99 €
Vai al negozio
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €